28 мая 2026 года на Ученом совете СПбУТУиЭ состоялась церемония вручения дипломов победителям конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и аспирантов.
Конкурс проводился в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, формирования научного кадрового резерва нашего университета.
Призовые места распределились следующим образом:
Победители в категории «лучшая НИР среди студентов»:
1 место:
Полина Сирик – студентка группы ОЯКПб-ПО01-22-1 Института языковых коммуникаций и психологии за работу на тему «Разработка и апробация методики развития грамматических навыков и умений учащихся на уроках иностранного языка с помощью информационно-коммуникационных технологий. (На примере ГБОУ СОШ № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды героя Советского Союза Г. М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга)».
2 место:
Ольга Гомбалевская – студентка группы ОКИГб-МК01-23-1 Института креативных индустрий и гостеприимства за работу на тему «Анимация и медиаповестка (как медиаповестка влияет на содержание мультфильмов)».
Амалия Цветкова – студентка группы ОУИТб-Г02-23-1 Института управления и информационных технологий за работу на тему «Социальная устойчивость монопрофильного города в условиях инфраструктурной зависимости: человеческий капитал и институты диверсификации (на примере моногорода Тольятти)».
Варвара Ольшевская – студентка группы ОКИГб-МК01-23-2 Института креативных индустрий и гостеприимства за работу на тему «Театральная постановка классики: традиция VS новаторство (на примере романа А. Белого «Петербург» и спектакля «ПетерБУРГ»).
Анастасия Виноградова – студентка группы ОЯКПб-Л01-22-2 Института языковых коммуникаций и психологии за работу на тему «Сохранение лингвокультурной информации при переводе с русского языка на испанский (На основе сериала «Los ricos tambien lloran»)».
3 место:
Софья Гусева – студентка группы ОЯКПб-ПО01-22-1 Института языковых коммуникаций и психологии за работу на тему «Модель формирования навыков устной речи школьников на иностранном языке средствами технологии «эдьютейнмент» (на примере ГБОУ школа № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга)».
Ева Фаузер – студентка группы ОУИТб-М01-23-8 Института управления и информационных технологий за работу на тему «Формирование имиджа компании на основе инструментов Public Relations как ключевой элемент корпоративного управления и устойчивого развития в новых экономических реалиях».
Виктория Галкина – студентка группы ОЯКПБ-П02-22-2 Института языковых коммуникаций и психологии за работу на тему «Самосознание как объект исследования в психодиагностике».
Ангелина Балачагина – студентка группы ОУИТб-М01-23-8 Института управления и информационных технологий за работу на тему «Повышение качества и конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса за счет внедрения инновационных технологий искусственного интеллекта».
Победители в категории «лучшая НИР среди аспирантов»:
1 место: Виктория Якубовская – аспирантка группы ОЮИа-ЧП01-24-1 Юридического института за работу на тему «Проблема правовой квалификации цифровых платформ».
2 место: Елизавета Григорьева – аспирантка группы ОУИТа-Р02-25-1 Института управления и информационных технологий за работу на тему «Инновационные образовательные программы высшего образования как драйвер устойчивого развития регионов России (на примере Санкт-Петербурга)».
3 место: Святослав Борисов – аспирант группы ОУИТа-Р01-24-1 Института управления и информационных технологий за работу на тему «Система мониторинга социально-экономического развития регионов России: институциональные ограничения и пути совершенствования».