18 апреля студенты университета приняли участие в ежегодной экологической игре «#РЕКОРДНОЧИСТО», организованной для студентов учебных заведений Адмиралтейского района.
Организатором мероприятия выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение Дом молодежи «Рекорд» при поддержке отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
В рамках мероприятия команды студентов занимались уборкой отведённой территории в формате игры. Игра поспособствовала налаживанию отношений как внутри команд, так и между командами.
Игра наглядно показала, что благоустройство города можно превратить в увлекательное соревнование. Такой подход не только делает вопросы экологии популярными среди молодёжи, но и способствует сплочению общества, а также формированию экологической культуры
В мероприятии приняли участие студенты Юридического института Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.