Top.Mail.Ru
Ваш код доступа в IT-элиту | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Выбор магистратуры – это инвестиции в личное будущее, где важны коммуникативная среда, связи и реальный опыт. Магистерская программа СПбУТУиЭ «Консалтинг в сфере IT» спроектирована так, чтобы стереть грань между учебной аудиторией и офисом ведущей технологической компании.

Уникальность программы «Консалтинг в сфере IT» – в симбиозе науки и бизнеса! Будущих магистров готовят доктора наук и действующие топ-менеджеры. Это редкая возможность перенимать опыт напрямую у руководителей-практиков из Технопарка Санкт-Петербурга, Сбера, Кировского завода или Ростелекома, которые выступают вашими работодателями уже на этапе обучения.

Мы готовим визионеров цифровой трансформации, способных управлять внедрением сложных ERP и CRM-систем с первого рабочего дня. Спрос на таких специалистов колоссален: рынок IT-консалтинга испытывает кадровый голод, и наши выпускники закрывают позиции руководителей проектов в Газинформсервисе, компаниях Норбит и BPMSoft. Закрепить теорию помогает практика в индустриальных гигантах, расположенных в сердце Санкт-Петербурга.

Удобный формат (очная или заочная форма с онлайн-поддержкой) позволяет совмещать учебу с карьерным ростом, не теряя драгоценного времени. Для тех, кто видит себя в науке, высокий научно-педагогический потенциал кафедры информационных технологий и математики открывает прямой путь в аспирантуру.

Сделайте шаг от специалиста к лидеру, который меняет бизнес-ландшафт. Ваше будущее начинается здесь!

Платон Петров, выпускник магистерской программы «Консалтинг в сфере IT»: «Обучение на программе «Консалтинг в сфере IT» в СПбУТУиЭ полностью оправдало мои ожидания. Программа действительно готовит руководителей проектов по внедрению корпоративных информационных систем, и это чувствуется в каждой дисциплине. Особо хочу отметить преподавателей, которые являются не просто теоретиками, а действующими специалистами-практиками, делящимися со студентами реальными кейсами. Учебный план грамотно сочетает фундаментальные знания с изучением новейших цифровых инструментов, что дает целостное представление о современном ИТ-консалтинге.

Впечатляет и сам подход к обучению: часть дисциплин, например, «Методология и технология проектирования ИС» и «ИТ-консалтинг», читают преподаватели с глубоким знанием предметной области. Для меня, как для будущего руководителя ИТ-отдела (я уверен!!!), это бесценный опыт, за который я благодарен университету.

Еще порадовали гибкие формы обучения и доступная стоимость, при этом вуз предоставляет все современные образовательные технологии и возможности стажировок. Сейчас я работаю ИТ-консультантом и с уверенностью могу сказать, что полученные знания и диплом стали надежной основой для моей профессиональной деятельности. Университет действительно дает ту самую связь теории с практикой, которую ценят работодатели».

Другие новости

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

Анастасия Старченко, студентка СПбУТУиЭ 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» стала участницей Международного фестиваля молодежи – 2026.

В команде университета: молодежь других стран выбирает СПбУТУиЭ

В команде университета: молодежь других стран выбирает СПбУТУиЭ

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики обучается немало молодежи из других стран. Мы начинаем серию мини-интервью с нашими иностранными студентами.

СПбУТУиЭ укрепляет сотрудничество с вузами Индонезии

СПбУТУиЭ укрепляет сотрудничество с вузами Индонезии

12 сентября 2026 года проректор по науке и международной деятельности Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Анна Румянцева приняла участие в качестве ключевого докладчика в VII Международной конференции по прогрессивному образованию, организованной Университетом Лампунг (Индонезия).

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.