Top.Mail.Ru
23 октября — День работников рекламы | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Поздравляем всех причастных к рекламе – сотрудников, преподавателей, студентов с профессиональным праздником! Желаем вдохновения, ярких креативных решений и незабываемых проектов, счастья и процветания, а также неиссякаемого вдохновения и неувядаемого оптимизма.

Рекламу мы встречаем повсюду – на телевидении и радио, в газетах, общественном транспорте и социальных сетях. Порой она раздражает, но иногда помогает найти нужный товар.

История рекламы уходит в древние века. Свитки, вощеные дощечки, надписи на камнях и зданиях – так выглядела реклама на заре своего существования. «Рекламщиками» в Средние века были и разносчики, выкрикивающие информацию о своем товаре. Слово «реклама», собственно, и произошло от латинского reclamare – выкрикивать. В 1842 году в США Волни Палмеро основал первое рекламное агентство. Эту дату можно считать началом рекламного дела.

День работников рекламы – молодой праздник, несмотря на долгую историю рекламы, его отмечают с 1994 года. Это профессиональный праздник всех, участвующих в процессе создания и размещения рекламы: составителей рекламодателей, маркетологов, пиар-специалистов, менеджеров. Праздник также по праву считают своим преподаватели, студенты и выпускники профильных направлений.

 

Другие новости

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

С 11 по 14 сентября Центр знаний «Машук» объединил более 130 представителей российских вузов на семинаре-практикуме федеральной программы «Обучение служением». Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики на мероприятии представили преподаватели кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Никита Климанов и Елизавета Григорьева.

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

Анастасия Старченко, студентка СПбУТУиЭ 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» стала участницей Международного фестиваля молодежи – 2026.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» в 2026–2027 учебном году! Это уникальная возможность не только проверить свои знания, но и расширить горизонты понимания финансов, экономики и цифровых технологий.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.