Top.Mail.Ru
«Адвокаты Земли»: наш вклад в охрану природы | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

12 декабря в университете студенческим экологическим центром СПбУТУиЭ «Адвокаты Земли» было организовано мероприятие, посвященное проблемам в сфере экологии.

«Адвокаты Земли» – это сообщество студентов, которым небезразлична экология и устойчивое развитие. Оно организует экологические акции, проводит просветительские мероприятия, развивает проекты по сохранению природы и внедряет эко-привычки в студенческую жизнь.

Спикерами на мероприятии выступили представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга: начальник Управления экологического просвещения и внешних связей Наталья Бобылева и ведущий специалист отдела экологического просвещения и экологических проектов Варвара Лебединская.

Гости рассказали о том, что в Санкт-Петербурге в 2018 году была принята Концепция экологического просвещения, и о том, как Комитет по природопользованию работает в этом направлении со всеми группами населения – от детей дошкольного возраста до пенсионеров. Больше всего внимания было уделено тем проектам, в которых может участвовать студенческая молодежь. Это и экологические акции, и экопросветительские лагеря, всевозможные форумы, городские фестивали и многое другое.

Активисты и кураторы «Адвокатов Земли» отметили, что студенты нашего университета активно принимают участие во многих экологических мероприятиях, которые проводятся в городе. Так, они стали участниками международной ежегодной эколого-просветительной акции «Чистый берег» , направленной на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и привлечение внимания людей к проблеме сохранения окружающей среды. Наши студентки принимали участие в очистке пляжей от нефтепродуктов в Краснодарском крае.

Спикеры рассказали также и о разработанных Комитетом по природопользованию эколого-просветительских играх, и предложили студентам попробовать свои силы и проверить знания на примере прохождения одной из них.

Другие новости

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Ежегодно университет объявляет конкурс на бесплатные места для привлечения в университет талантливых, способных ребят, которые в дальнейшем будут не только показывать успехи в учебе, но и заниматься наукой, общественной и культурно-массовой деятельностью, показывать спортивные достижения.

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Под слоганом «Энергия будущего» состоялся Всероссийский студенческий выпускной — 2026, объединивший 500 лучших выпускников вузов из разных регионов России. Масштабное событие стало площадкой для общения, обмена опытом и обсуждения перспектив развития высшего образования, молодежной политики, творчества и медиасферы.

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.