Top.Mail.Ru
Акция взаимопомощи #МыВместе | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Акция объединяет россиян, готовых оказать согражданам помощь. Одноименный интернет-ресурс призван создать базу данных волонтеров, которые хотели бы поддержать людей, находящихся на карантине и самоизоляции, а также пожилых и маломобильных граждан.

Добровольцы могут заняться покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости для людей, оказавшихся в самоизоляции. Имеющие психологическое образование могут подключиться к работе службы дистанционной психологической поддержки по телефону или с помощью видеосвязи в Интернете. Также организатор акции, Всероссийское движение «Волонтеры-медики», призывает предпринимателей и социально ответственные компании внести свой вклад в предотвращение эпидемии.

Чтобы присоединиться к акции «Мы вместе», нужно зарегистрироваться в качестве добровольца на сайте мывместе2020.рф и заполнить анкету.

Все волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты. Им предложат пройти дистанционное или очное обучение.

Горячая линия ресурса «Мы вместе»: 8800-200-34-11.

Кроме того, на сайте можно выбрать занятие по душе и провести время дома с пользой.

В разделе «Культура» собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры, выставки, музейные мультимедийные экспозиции. Уникальная возможность увидеть спектакли, посетить известные мировые музеи.

Раздел «Образование» содержит информацию об образовательных событиях и возможностях для развития. Доступны для просмотра тысячи бесплатных курсов, книг, видео-лекций.

Посмотреть сериал, фильм или поиграть в онлайн-игру можно в разделе «Развлечения».

Другие новости

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института экономики и финансов, на которой с напутственными словами выступили руководство института и приглашённый представитель банка ВТБ.

Практика в Комитете информационной политики Ленинградской области: профессиональное погружение в государственные коммуникации

Практика в Комитете информационной политики Ленинградской области: профессиональное погружение в государственные коммуникации

Студентка 3-го курса направления «Медиакоммуникации» Наталья  Борминская прошла производственную практику в Комитете информационной политики Ленинградской области, где провела комплексный аудит рекламных и PR-инструментов ведомства и приняла участие в информационном сопровождении Петербургского международного экономического форума.

Студенты СПбУТУиЭ завершили ознакомительную практику в аппарате Государственной Думы

Студенты СПбУТУиЭ завершили ознакомительную практику в аппарате Государственной Думы

13 июля студенты второго курса СПбУТУиЭ завершили практическую подготовку в аппарате Государственной Думы. В ходе ознакомительной практики они изучили документооборот, приняли участие в парламентском круглом столе и посетили выставку, посвящённую 100-летию Фиделя Кастро.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.