Top.Mail.Ru
Актуальные вопросы развития студенческого спорта обсудили на конгрессе | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Заведующая кафедрой физической культуры Светлана Медведева приняла участие в мероприятиях Конгресса «РОССТУДСПОРТ».

С 3 по 5 декабря Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным исследовательским университетом ИТМО провели XII Конгресс «РОССТУДСПОРТ». В рамках Конгресса состоялись III Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании» и Форум государств-участников СНГ «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». 

Заведующая кафедрой физической культуры Светлана Медведева приняла активное участие в мероприятиях Конгресса.

Программа Фиджитал форума была посвящена роли университетов в реализации Концепции развития фиджитал движения в Российской Федерации на период до 2030 года. На форуме обсуждались аспекты фиджитал движения в университетах: развитие инновационных видов спорта; применение технологий в физкультурной и спортивной работе со студентами; научное, научно-методическое, образовательное и кадровое обеспечение фиджитал движения; разработка инновационных технологий. 

Программа Форума включала такие тематические направления как: организация физического воспитания в рамках учебных и воспитательных задач образовательных организаций высшего образования; социальная миссия физического воспитания в системе высшего образования; сотрудничество университетов стран СНГ по развитию физического воспитания и студенческого спорта.

Другие новости

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

Студентка Института креативных индустрий и гостеприимства Камилла Чавтараева, обучающаяся по направлению «Медиакоммуникации» с 10 по 14 июня 2026 года стала участницей смены «Производство» Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ».


С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.