Top.Mail.Ru
Бессмертный полк в СПбУТУиЭ: вселяли уверенность в Победе | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Минаев Юрий Николаевич (1928 – 1975), отец научного сотрудника Юридического института Марины Минаевой, был очень творческим человеком, работал художником в Саратовском театре кукол «Теремок».

К сожалению, Юрий Николаевич Минаев умер, когда Марина Владиславовна была совсем маленькой, поэтому она не успела услышать его рассказы о войне. Но на официальном сайте Саратовского театра кукол «Теремок» упоминается его имя.

Во время Великой Отечественной войны, когда многие театры были закрыты, «Теремок» перешёл на хозрасчёт. Актёры и сотрудники театра выезжали в госпитали, на военные заводы и в воинские части с остро-политическими концертными номерами, поднимали боевой дух воинов и вселяли уверенность в Победе.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.