Top.Mail.Ru
Будущие медиаспециалисты и туроператоры обсудили развитие туризма на международном форуме. | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студенты Института креативных индустрий и гостеприимства приняли активное участие в IV Международном форуме, посвященном роли креативных индустрий в развитии туризма, где получили уникальный опыт и новые идеи для проектов.

Студенты направлений «Медиакоммуникации» и «Туризм» Института креативных индустрий и гостеприимства стали участниками IV Международного форума «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристических территорий». Мероприятие прошло 23-24 октября 2025 года на площадках отеля «Талион-Империал» и креативного пространства «АТС».

Форум собрал ведущих экспертов, представителей государственных структур, бизнеса и образовательных учреждений из разных стран для обсуждения актуальных вопросов развития креативных индустрий и их влияния на экономику и культуру туристических направлений.

В течение двух дней студенты активно участвовали в панельных дискуссиях, мастер-классах и сетевых встречах, знакомясь с новейшими трендами в сфере. Особый интерес вызвал круглый стол, посвященный будущему туризма в России и мире. Спикеры обсуждали успешные кейсы из Санкт-Петербурга, Каргополя, Кейптауна и Бангалора, анализируя факторы успешной реализации городских проектов.

Кроме того, у будущих специалистов была уникальная возможность пообщаться с представителями креативных городов ЮНЕСКО, что дало им новые идеи для будущих проектов и инициатив. Студентка 1 курса «Медиакоммуникаций» Екатерина Лучкина применила свои навыки на практике, взяв видеоинтервью у участников форума.

Участие в таком масштабном событии позволило студентам не только погрузиться в профессиональную среду, но и завести полезные контакты для своего дальнейшего развития в сфере креативных индустрий и туризма.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.