Top.Mail.Ru
Делимся знаниями с иностранными партнерами | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Преподаватель Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики провел лекцию для студентов из Индии.

10 сентября 2024 г. доцент кафедры международных финансов и бухгалтерского учета Георгий Варламов провел онлайн лекцию для студентов Международного института менеджмента (Индия), в рамках которой он познакомил индийских студентов со стратегиями российских компаний в новых реалиях.

Мероприятие вызвало интерес у индийских студентов: во время лекции они активно задавали вопросы не только по теме, но и о текущем состоянии и перспективах социально-экономического развития России и Индии.

Достигнута договоренность о дальнейшем развитии данного онлайн проекта между университетами. В настоящее время обсуждается тематика и сроки проведения следующих онлайн мероприятий с участием индийских и российских студентов. 

Для справки 
Международный институт менеджмента – это частное учебное заведение по подготовке управленческих кадров в сфере маркетинга, финансов, управления человеческими ресурсами и цепями поставок, бизнес-аналитики, расположенное в г. Пуна, Индия. Университет признан одним из ведущих учебных заведений Индии и был удостоен престижных наград, подчеркивающих его значительный вклад в развитие высшего образования в стране. В настоящее время в университете реализуется более 10 программ бакалавриата и магистратуры, и обучается более 5000 студентов. 

Подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики и Международным институтом менеджмента запланировано на осень 2024 года. 

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.