Top.Mail.Ru
День славянской письменности и культуры в СПбУТУиЭ | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

СПбУТУиЭ с Днём славянской письменности и культуры поздравили директор по маркетингу ТАСС Ольга Кармацкая и тележурналист, писатель, телеведущий Михаил Титов.

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности.

Этот праздник – один из самых главных для всех, чья профессиональная деятельность связана с коммуникациями. И традиционно звёзды медиасферы, наши партнеры, коллеги и друзья поздравили студентов, преподавателей и сотрудников Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

«Наш язык – один из самых мощных коммуникационных инструментов и великое объединяющее начало», – подчеркнула в своём поздравлении директор по маркетингу ТАСС Ольга Кармацкая.

«Всех хочу поздравить с этим очень значимым для нашей страны праздником», – выразил общее мнение Михаил Титов.

В России этот праздник отмечается с 1863 года, и за время своего существования он успел стать весомым поводом почувствовать себя россиянами, русскими, ощутить принадлежность к огромной стране и великой культуре.

В преддверии праздника прошел  круглый стол преподавателей СПбУТИиЭ, читающих дисциплину «История России». С приветственным словом выступила первый проректор нашего университета Светлана Авдашкевич. Она сердечно поздравила с праздником и вручила Благодарственные письма преподавателям кафедры медиакоммуникаций и рекламы: профессору Константину Нетужилову, доцентам Ольге Сербиной, Инге Филипповой, Ивану Амбарцумову, Валерии Черепечук, ассистентам Наталии Владимировой, Сергею Морозову, Марине Трегубовой.

Здесь же торжественно наградили студентов, обучающихся по направлению «Медиакоммуникации» – выпускников школы «МедиаМастер», прошедших специализированный курс «Репортаж и работа в кадре». Заведующий кафедрой медиакоммуникаций и рекламы Сергей Александров и тележурналист Михаил Титов поздравили ребят и вручили именные сертификаты.

С пленарными докладами выступили профессор Константин Нетужилов и доцент Иван Амбарцумов. Были озвучены интересные факты, отражающие ключевые моменты в истории становления и развития славянской письменности.

Встреча преподавателей-историков прошла в неформальной и дружеской атмосфере, вызвала огромный интерес у присутствовавших студентов направления «Реклама и связи с общественностью». «Мы получили огромное удовольствие и узнали много нового об истории нашей культуры», - резюмировали студенты второго курса Андрей Корсаков и Елизавета Анисимова.

Главным итогом всех мероприятий, приуроченных к празднику, стал вывод о важности сохранения и развития нашего исторического и культурного наследия. «Славянская письменность и культура – основа нашего культурного кода», - декларировали участники.

 

Другие новости

9 августа – день воинской славы – День окончания Ленинградской битвы

9 августа – день воинской славы – День окончания Ленинградской битвы

Ленинградская битва – самое длительное и ожесточённое сражение Великой Отечественной войны, которое продолжалось 1064 дня. Результатом этой битвы стало снятие блокады Ленинграда, освобождение Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, Карелии, а также разгром на северных рубежах финской армии.

Ваш код доступа в IT-элиту

Ваш код доступа в IT-элиту

Выбор магистратуры – это инвестиции в личное будущее, где важны коммуникативная среда, связи и реальный опыт. Магистерская программа СПбУТУиЭ «Консалтинг в сфере IT» спроектирована так, чтобы стереть грань между учебной аудиторией и офисом ведущей технологической компании.

Новые карьерные треки с магистратурой по лингвистике

Новые карьерные треки с магистратурой по лингвистике

Мечтаете перевести новый зарубежный бестселлер или стать высококлассным специалистом в области межкультурного и межнационального взаимодействия? Способных творчески решать переводческие задачи и обладающих профессиональными качествами переводчика специалистов готовят в СПбУТУиЭ на магистерской программе «Теория и практика иностранного языка и перевода»

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.