Top.Mail.Ru
Доцент СПбУТУиЭ Анатолий Мордовец стал финалистом городского конкурса кураторов | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

16 апреля в Герценовском университете состоялся финал XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе.

Основной целью конкурса является популяризация деятельности куратора студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования, совершенствование деятельности студентов-кураторов и преподавателей-кураторов, повышение качества реализации молодёжной политики на территории Санкт-Петербурга.

Всего на конкурс было подано 64 заявки от 20 вузов Санкт-Петербурга. Наш университет в номинации «Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества» представлял доцент кафедры управления социально-экономическими системами Института управления и информационных технологий Анатолий Мордовец, являющийся куратором студенческого научного сообщества «Исследование социально-экономических систем и процессов».

В своём выступлении Анатолий Мордовец поделился опытом организации деятельности, выделил основные педагогические приемы, принципы и правила, позволяющие достичь целей образовательной, научной и воспитательной работы куратора, представил экспертам профессионального жюри конкурса Программу работы студенческого сообщества, а также главные достижения студентов.
Финалисту активно помогала группа поддержки, состоявшая из представителей руководства института и актива студенческого сообщества, которая высоко оценила профессиональные и личностные качества своего куратора.

По результатам финальной части конкурса Анатолий Мордовец вошёл в ТОП-5 лучших кураторов-преподавателей студенческого сообщества в Санкт-Петербурге.

Поздравляем и желаем Анатолию Мордовцу и студенческому научному сообществу дальнейших творческих и профессиональных успехов и побед!

 

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.