Top.Mail.Ru
Экономику рисков обсудили с профессором из Республики Беларусь | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

15 февраля в СПбУТУиЭ состоялась открытая лекция профессора Белорусского национального технического университета Сергея Солодовникова на тему «Экономика рисков».

Сергей Солодовников – заведующей кафедрой «Экономика и право» Белорусского национального технического университета, д.э.н., профессор. Известный в Республике Беларусь и за ее пределами специалист в области политической экономии, макроэкономики, социальной и промышленной политики, социального и человеческого капиталов, экономической безопасности. Автор более 420 научных трудов, в том числе более 40 монографий, 5 энциклопедий и энциклопедических словарей (в соавторстве). В настоящее время является руководителем научной школы в области исследований модернизации экономики, которая действует с 1968 г. и объединяет более 80 ученых.

Основные темы, рассмотренные на лекции:
- сущность экономики рисков,
- общественно-функциональные технологии,
- как современные глобальные финансы значительно нарушают действие рыночных законов в планетарном масштабе,
- долларизация мировой экономики,
- Высокая неопределенность технико-технологических прогнозов. в результате которых возникает множество дополнительных рисков на уровне государства и коммерческих организаций, вызванных этой неопределенностью,
- мировая «наногонка»,
- сущность современной структурной политики.

Дополнительно Сергей Юрьевич остановился на практике реализации специальности «Экономика и организация производства (Экономическая безопасность промышленного предприятия)» в Белорусском национальном техническом университете.

 

Другие новости

Выпускникам Президентской программы вручили дипломы в Смольном

Выпускникам Президентской программы вручили дипломы в Смольном

18 слушателей Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики завершили обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров и получили дипломы на торжественной церемонии в Смольном.

Президентская программа глазами выпускников: отзывы слушателей СПбУТУиЭ

Президентская программа глазами выпускников: отзывы слушателей СПбУТУиЭ

Что дает обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров? Новые знания, профессиональные связи, практические инструменты для развития организаций и уверенность в принятии управленческих решений. Выпускники СПбУТУиЭ делятся своими впечатлениями, рассказывают о самых ценных аспектах обучения и о том, как полученные компетенции помогают им в профессиональной деятельности.

В Колледже СПбУТУиЭ торжественно вручили дипломы выпускникам

В Колледже СПбУТУиЭ торжественно вручили дипломы выпускникам

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании, собравшая более 300 студентов, преподавателей и почётных гостей.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.