Top.Mail.Ru
«Есть такая нация — студенты, живой и замечательный народ!» | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

В учебно-гостиничном комплексе «Пушкинский» подвели итоги 2021–2022 учебного года и поздравили студентов, окончивших университет с красным дипломом.

В конце учебного года студенческий актив УГК «Пушкинский» традиционно проводит мероприятие, на котором не только подводятся итоги учебного года, но и делятся воспоминаниями о прошедших праздниках, конкурсах, спортивных состязаниях. Да и просто вспоминают интересные студенческие будни – совместные чаепития, песни под гитару и многое другое.

В этом году основными организаторами небольшого торжества стали выпускники университета, которые с блеском защитили свои дипломы. Ведущими вечера стали Валерия Кузнецова и Иван Хлопков. Они, а также Азим Омаров, который тоже получает красный диплом, с первого дня обучения проживали в нашем студенческом общежитии.

Управляющий УГК «Пушкинский» Сергей Борисенко поздравил выпускников с достойной защитой дипломов и с успешным завершением обучения, а тем ребятам, которые еще сдают сессию, пожелал успехов, хорошо отдохнуть летом и в полном составе приступить осенью к занятиям.

Ведущие отметили, что весь год в УГК было действительно весело и интересно: «Но за это в первую очередь хотелось бы выразить благодарность управляющему УГК «Пушкинский» Сергею Михайловичу и заместителю управляющего Светлане Александровне! Вы вносите большой вклад в процветание нашего студенческого содружества! Также хотелось бы поблагодарить весь административный состав и персонал за обеспечение комфортных условий проживания и учебы».

Популярную у студентов песню «Вахтерам», которую ребята пели на своих посиделках, исполнили Вика Телешова и Ева Шелковникова. Ребята читали стихи любимых поэтов. Кому-то это покажется удивительным, но многие из студентов ценят творчество Владимира Маяковского. На мероприятии они смогли оценить стихотворение «Послушайте» в исполнении Юлии Мымриной. Также прозвучали произведения Эдуарда Асадова «Студенты» - в исполнении Анны Самсоновой, Николая Рубцова «Я люблю судьбу свою».

Также ребята познакомились с творчеством Артема Тимошенко, который уже начинает набирать известность как битмейкер и исполнитель ATCS. (Эй ти си эс), посмотрели нежный вальс Дмитрия Тананаева и Анастасии Бурбах, оценили исполнение талантливой Виктории Телешевой песни «Обезоружена».

Студенческий актив подготовил небольшой видеоролик, напоминающий о веселье, наполнявшее каждую комнату в праздники и выходные, а после его просмотра момент последней общей встречи в этом учебном году запечатлели на общей фотографии.

 

Другие новости

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

Студентка Института креативных индустрий и гостеприимства Камилла Чавтараева, обучающаяся по направлению «Медиакоммуникации» с 10 по 14 июня 2026 года стала участницей смены «Производство» Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ».


С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.