Top.Mail.Ru
Голландский студент об обучении в СПбУТУиЭ | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студент голландского Университета прикладных наук Ханзе (Hanze University of Applied Sciences), Тьерк Йонгсма, стал участником виртуальной программы академической мобильности в СПбУТУиЭ в осеннем семестре 2021-2022 учебного года и делится своими впечатлениями об опыте онлайн обучения в СПбУТУиЭ.

Тьерк Йонгсма: «Я решил обучаться в СПбУТУиЭ по обмену потому, что мне хотелось учиться в стране, которая отличается от той, где я живу (Нидерланды). Я тщательным образом изучил все возможности, и мой выбор пал на Россию. Я решил отправиться в Санкт-Петербург, так как здесь предлагалась программа обучения полностью на английском языке.

К сожалению, из-за коронавирусных ограничений я не смог приехать в Санкт-Петербург, поэтому все мои занятия проходили в онлайн формате. Это был новый опыт для меня. Больше всего мне понравился процесс взаимодействия с преподавателями. Я был приятно удивлён тем, как легко можно было связаться с ними. У меня самые положительные впечатления и слова благодарности преподавателям, так как все они усердно работали для того, чтобы реализовать программу моей стажировки наилучшим способом.

Я выбрал 5 курсов для изучения в рамках программы стажировки. Некоторые из них были особенно интересными и важными для меня. Так как сейчас я прохожу практику в сфере мировой торговли, мне пригодились знания по курсу «Мировая экономика». Также я бы хотел отметить курс «Рынок ценных бумаг», так как я являюсь активным участником биржи, и мне хочется узнать о данной сфере как можно больше. Несмотря на то, что я уже довольно неплохо разбираюсь в тематике, мне удалось получить новые знания. Мне определенно понравились лекционные и практические занятия по дисциплинам «Методы принятия управленческих решений», «Стратегический менеджмент», «Маркетинг».

Во время учебы никаких серьезных сложностей не возникало. Учебный материал излагался понятно, задания были четкими. У меня всегда была возможность задать вопросы преподавателям и сотрудникам международного офиса. 

Программа обмена стала для меня очень важным опытом. Я бы посоветовал студентам, которые планируют свое участие в зарубежных стажировках следующее: 

- Внимательно изучите предлагаемые для изучения курсы как в осеннем, так и в весеннем семестре. Исходя из этого, решите, когда вы хотите поехать в университет по обмену. 

- Выбирайте университет для стажировки с учетом интересующей вас страны, предпочтительно отличающейся от вашей родной – так вы извлечете из этого максимум пользы, а жизнь в иной культуре станет захватывающим приключением, которое вы никогда не забудете! 

Очень жаль, что я не смог приехать в Санкт-Петербург и познакомиться с архитектурой этого замечательного города, но я уверен, что обязательно сделаю это в будущем. Я получил большое удовольствие от обучения в СПбУТУиЭ, и у меня осталось исключительно положительное впечатление!».

 

Другие новости

Второй российско-вьетнамский Форум народной дипломатии: СПбУТУиЭ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть

Второй российско-вьетнамский Форум народной дипломатии: СПбУТУиЭ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть

Проректор по внешним связям и работе с абитуриентами СПбУТУиЭ Владимир Дмитриев принял участие в пленарном заседании Второго российско-вьетнамского Форума народной дипломатии, которое состоялось 15 октября в «Невской Ратуше».

Социология управления: новые вызовы и поиск эффективных решений

Социология управления: новые вызовы и поиск эффективных решений

15 октября 2026 г. в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Социология управления: актуальные вопросы современности».

Победителей конкурса студенческих работ по вопросам толерантности наградили в «Невской ратуше»

Победителей конкурса студенческих работ по вопросам толерантности наградили в «Невской ратуше»

14 октября в «Невской ратуше» состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2026 году.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.