Top.Mail.Ru
ГТО: спортивный праздник в Адмиралтейском районе | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

11 декабря 2021 г. студенты СПбУТУиЭ приняли участие в спортивном празднике «Гонка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Адмиралтейского района».

Спортивные соревнования, посвященные 90-летию ГТО. проводились с целью пропаганды и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организацию мероприятия осуществлял сектор физической культуры и спорта администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Соревнования проходили на стадионе «Красный треугольник», в нестандартных условиях – старты проходили на улице. Программа соревнований включала прохождение двух препятствий на дистанции 400 метров. В качестве препятствий были назначены: стрельба из винтовки, рывок гири у юношей и отжимание у девушек. Соревнования были командные, в состав команды входило 6 девушек и 6 юношей. После прохождения дистанции участник передавал эстафету следующему спортсмену своей команды. За неправильное выполнение заданий команде насчитывались штрафные секунды, которые прибавлялись к общему времени прохождения трассы.

Всего от СПбУТУиЭ на соревнованиях участвовало 5 команд – 60 человек. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова;

2 место – сборная команда СПбУТУиЭ;

3 место – команда Колледжа СПбУТУиЭ.

Участники соревнований показали не только хорошую физическую форму, но и взаимовыручку. Ребята помогали и поддерживали друг друга на протяжении всех состязаний.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Всех студентов благодарим за участие!

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.