Top.Mail.Ru
Хотите управлять ресурсами? Мы научим | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Современная жизнь такова, что все меняется очень быстро – как на рынке труда, так и на финансовом рынке. Неизменным остается одно – всегда необходимы специалисты, умеющие управлять денежными средствами. В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики учат управлять ресурсами банков и предприятий.

Своими впечатлениями о полученных за время обучения в университете знаниях и профессиональных навыках поделился выпускник Института международных программ Максим Бучковский – директор дополнительного офиса ПАО «Банк ВТБ».

«На протяжении всей жизни человек множество раз сталкивается с необходимостью выбора. Эти решения влияют на нашу жизнь и часто являются судьбоносными. Мы выбираем, где жить, в каком вузе учиться, чем хотим заниматься в будущем, ставим перед собой цели и стремимся к их реализации. Всех будущих студентов я призываю осознанно и серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения. Ведь именно вуз является основой, началом твоей истории успеха. Уже с первой пары, сессии, научной статьи или практики ты делаешь вклад в свое будущее.

Мне повезло, что свой выбор я сделал в пользу Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, который и окончил в 2012 году, по специальности «Финансы и кредит». Преподаватели, техническое оснащение, учебные материалы, научная деятельность, обменные программы – все в университете на высшем уровне!

Особое преимущество данного университета – практика! Вуз сотрудничает с большим количеством потенциальных и авторитетных работодателей. Этим может похвастаться далеко не каждый университет. На последнем курсе мне предоставили возможность пройти практику в одном из отделений Банка ВТБ с последующим трудоустройством. Практика позволила мне реализовать все теоретические знания, максимально погрузиться в банковскую сферу и зарекомендовать себя как хорошего специалиста.

Моя карьера началась со стартовой позиции «менеджер продаж розничных продуктов», но вскоре мне поступило предложение возглавить офис в должности директора. Выражаю благодарность всему преподавательскому составу Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики за правильный старт и предоставленный шанс реализоваться в профессиональной сфере! Будущим абитуриентам хочу пожелать успехов в учебе, терпения, и веры в себя».

Другие новости

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

С 30 июня по 3 июля в Москве прошёл второй модуль программы «ДНК МЕДИА» Академии стратегических коммуникаций, в котором активное участие приняли представители СПбУТУиЭ — преподаватель кафедры медиакоммуникаций и рекламы Юлия Камышкова-Ковальчук и студентка 3-го курса направления «Медиакоммуникации» Института креативных индустрий и гостеприимства Ольга Гомбалевская.

В фокусе – выпускники

В фокусе – выпускники

Вышел новый номер электронной газеты «Менеджер», посвященный выпускникам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики 2026 года.

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

В Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга состоялось итоговое заседание профильной комиссии по развитию туристической отрасли. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы и обсудили ключевые направления дальнейшего развития сферы — от законодательных инициатив до запуска новых туристических маршрутов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.