Top.Mail.Ru
Институт проблем региональной экономики РАН опубликовал статью о партнерстве с СПбУТУиЭ | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

В статье отмечено, что ИПРЭ РАН и СПбУТУиЭ связывает многолетнее партнерство, результатом которого стали совместные научные мероприятия и публикации по актуальным проблемам развития регионов России, значительным потенциалом обладает научно-образовательное направление сотрудничества.

Одним из последних значимых совместных научных мероприятий стала международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие регионов: проблемы и перспективы», проходившая в Институте проблем региональной экономики РАН.

Участие в пленарном заседании конференции, объединившем видных ученых и практиков в сфере устойчивого развития регионов, приняли проректор по науке и международной деятельности СПбУТУиЭ Анна Румянцева и заведующая кафедрой менеджмента и государственного и муниципального управления Елена Ушакова.

Елена Викторовна выступила экспертом в ходе дискуссии «Современная концепция устойчивого развития на принципах ESG» проведенной в рамках конференции в формате круглого стола для обмена мнениями о факторах повышения экономического роста в изменяющихся геополитических и геоэкономических условиях.

Доцент кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления СПбУТУиЭ Татьяна Виноградова выступила с докладом «Зеленое бюджетирование: инструменты для повышения результативности государственной экологической политики в региональном развитии» на секционном заседании конференции «Национальная и региональная экологическая политика: индикаторы и направления реализации».

Статья «Устойчивое развитие регионов в фокусе партнерства: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики» на сайте ИПРЭ РАН,  «ВКонтакте».

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.