Top.Mail.Ru
К юбилею университета. «Гордитесь своей историей и с уверенностью смотрите вперед». | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

С 35-летием Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики поздравили представители законодательной и исполнительной власти различных уровней.

Иван Мельников, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, почетный профессор СПбУТУиЭ:

«От всей души поздравляю коллектив Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики со знаменательной датой – 35-летием со дня основания!

Хочу отметить особые заслуги основателя университета – доктора экономических наук Виктора Андреевича Гневко. С момента образования вуза в 1990-м году под его руководством была установлена высокая планка качества подготовки будущих руководителей народного хозяйства нашей страны, особенно Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

От всего сердца желаю Санкт-Петербургскому университету технологий управления и экономики дальнейшего движения вперед, ярких преподавателей, талантливых студентов, благодарных выпускников и новых побед! Здоровья, вдохновения и удачи вам!».

Роман Волковский, исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:

«Дорогие друзья, студенты, преподаватели, сотрудники университета! От всего сердца поздравляю вас со знаменательной датой. За эти годы вуз стал настоящей кузницей кадров, центром знаний и инноваций. Это ваша общая заслуга – тех, кто учит, учится и создает будущее здесь.

Желаю университету процветания, студентам – яркой учебы и блестящих идей, преподавателям и сотрудникам вдохновения и новых свершений. Гордитесь своей историей и с уверенностью смотрите вперед. С юбилеем, друзья».

Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области:

«От имени депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области сердечно поздравляю вас с 35-летием со дня основания университета!

За эти годы вуз прошёл большой путь от института по повышению квалификации и переподготовке кадров до признанного университета с широкой географией присутствия. Сегодня он по праву занимает важное место среди образовательных учреждений Северо-Запада, формируя непрерывную систему обучения от колледжа до аспирантуры.

Университет вносит значительный вклад в подготовку высококлассных специалистов, в том числе принимает участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров, выполняя тем самым приоритетные для нашей страны задачи. Ваши преподаватели готовят управленцев нового поколения – лидеров, способных отвечать на вызовы цифровой эпохи в условиях перемен.

От всей души желаю вашей большой университетской семье дальнейшего динамичного развития, успешной реализации самых смелых образовательных проектов, притока талантливой молодёжи, ярких научных открытий и новых значимых свершений на благо нашей страны!».

Поздравления в адрес университета также направили:

Сергей Боярский, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Константин Чебыкин, председатель постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Анастасия Мельникова, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Всеволод Беликов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Председатель Совета Муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Дмитрий Вакушин, глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Другие новости

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

С 11 по 14 сентября Центр знаний «Машук» объединил более 130 представителей российских вузов на семинаре-практикуме федеральной программы «Обучение служением». Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики на мероприятии представили преподаватели кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Никита Климанов и Елизавета Григорьева.

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

Анастасия Старченко, студентка СПбУТУиЭ 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» стала участницей Международного фестиваля молодежи – 2026.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» в 2026–2027 учебном году! Это уникальная возможность не только проверить свои знания, но и расширить горизонты понимания финансов, экономики и цифровых технологий.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.