Top.Mail.Ru
Как построить успешную профессиональную карьеру | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Думать о том, как строить профессиональную карьеру после окончания вуза, нужно еще во время обучения. Карьерные форумы предполагают непосредственные встречи с работодателями, и это хороший способ зарекомендовать себя на будущее.

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики ежегодно проводятся ярмарки вакансий. Актуальность подготовки высококвалифицированных специалистов, возможности трудоустройства выпускников по выбранной профессии и построения ими успешной карьеры привело к тому, что университет расширил формат проведения мероприятия. В этом учебном году в СПбУТУиЭ состоялся масштабный Карьерный форум, на котором в течение трех дней прошло множество мероприятий: презентации компаний-партнеров, мастер-классы, интерактивные лекции, встречи с успешными выпускниками, воркшопы, интеллектуальные игры. В университет были приглашены более 40 организаций-партнеров – потенциальных работодателей. В рамках Карьерного форума были подписаны новые партнерские соглашения.

18 июня в городе был проведен Молодёжный карьерный форум, который состоялся в культурном квартале «Брусницын», и который наши студенты также не обошли стороной. На форуме проводились различные мастер-классы, лекции, презентации образовательных программ – в том числе и СПбУТУиЭ, https://www.spbume.ru/ru/viewnews/4298/ консультации психологов и бизнес-коучей. Но основная цель форума – ярмарка вакансий, на которой была возможность узнать о свободных трудовых местах и стажировках в различных крупных компаниях, в числе которых: Агроторг (Пятёрочка), Сбербанк, Теремок – русские блины, ХК СКА, Кантанта, аэропорт Пулково и многие другие.

Кирилл Жовнерчук, студент 3-го курса, Юридический институт: «Данное мероприятие было отлично организованно, начиная развозкой от метро заканчивая отличным фуд-кортом.

Отдохнуть в перерывах между презентациями и выступлениями спикеров можно было на удобных пуфиках и скамейках, располагающихся на набережной, с которой открывается красивый вид, дополнявшийся живой музыкой. На площадке форума была организована сдача норм ГТО, участие в настольных играх и аквагрим.

Также на мероприятии проводились различные конкурсы, в которых можно было поучаствовать и выиграть призы от партнёров мероприятия. Лично я принял участие в мастер-классе по изготовлению блинов, после которого мне поступило предложение о работе, над которым я задумался».

Колодкин Егор, студент 3-го курса, Юридический институт: «На Молодежном карьерном форуме я познакомился с большим количеством профессионалов, от которых мне поступило несколько предложений по стажировке. С одной крупной компанией я уже начал переговоры. На мероприятии выступали спикеры с большим количеством полезной информации, которую я буду применять на практике. Каждый стенд был обеспечен необходимым количеством раздаточных материалов, многие представители компаний вручали подарки, которые будут полезны в повседневной жизни».

 

Другие новости

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Ежегодно университет объявляет конкурс на бесплатные места для привлечения в университет талантливых, способных ребят, которые в дальнейшем будут не только показывать успехи в учебе, но и заниматься наукой, общественной и культурно-массовой деятельностью, показывать спортивные достижения.

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Под слоганом «Энергия будущего» состоялся Всероссийский студенческий выпускной — 2026, объединивший 500 лучших выпускников вузов из разных регионов России. Масштабное событие стало площадкой для общения, обмена опытом и обсуждения перспектив развития высшего образования, молодежной политики, творчества и медиасферы.

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.