Top.Mail.Ru
Креативные, гостеприимные – лучшие! | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам института креативных индустрий и гостеприимства по направлениям «Реклама и связь с общественностью», «Медиакоммуникации», «Туризм», «Гостиничное дело». Заветные корочки получили более 40 человек.

Выпускников поздравили специальные гости: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина, председатель Союза пиарщиков России, креативный директор продюсерского центра «Останкино» Мария Тарханова, актер, оператор, режиссер и сценарист Всеволод Блотнер.

Мероприятие прошло в прямой трансляции. Фото с мероприятия можно скачать по ссылке. 2 часть по ссылке.

– «Мы вами гордимся! Более того, я уверена, что когда вы приступите к профессиональной деятельности, поводов для гордости у Университета будет очень много!» - обратилась к выпускникам первый проректор СПбУТУиЭ Светлана Авдашкевич.

Она подчеркнула важность фундаментальных знаний, вклада преподавателей и родительской поддержки, и отметила, что выпускники всегда могут обратиться в родной вуз как за советом, так и для продолжения образования.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина обратилась к выпускникам с таким напутствием:

– «Я знаю, что среди вас – рекламисты, медийщики, специалисты по связям с общественностью, кто-то будет работать в сфере туризма. Ваша будущая деятельность напрямую связана с преобразованием мира. Сделайте так, чтобы оно было позитивным! Конечно, ваша карьера пойдёт вперёд, вы начнёте зарабатывать, открывать творческие горизонты. Но при этом не забывайте, что самое главное в нашей профессии - сохранить чистое сердце!»

Последовал музыкальный подарок для выпускников: лауреат Всероссийских и международных конкурсов Наталия Грумад исполнила песню «Колокола России».

Затем, в режиме «онлайн» к поздравлениям присоединилась председатель Союза пиарщиков России, креативный директор продюсерского центра «Останкино» Мария Тарханова. Она напомнила собравшимся, что за последнее десятилетия компетенции пиар-специалиста стали невероятно широки, и теперь пиарщик помогает своему доверителю решать все проблемы, и становится это возможным исключительно за счёт опыта, связей и креативного подхода к работе.

Пожелав молодым коллегам успехов, Мария Евгеньевна торжественно пригласила выпускников войти в состав Союза пиарщиков.

Далее состоялось непосредственное вручение дипломов о высшем образовании. Выпускники – яркие и счастливые -  один за другим поднимались на сцену, чтобы получить заветную «корочку» из рук гостей и представителей Университета. Одна из выпускниц – Александра Отрошко – сорвала наиболее громкие аплодисменты: диплом она получала вместе с недавно родившимся малышом.

Самые светлые пожелания выпускникам передала руководитель управления специальных проектов ИТАР-ТАСС Калерия Андреева.

Помимо вручения дипломов, состоялось и подведение итога крупного образовательного проекта «Монетизация медиа и организация отдела продаж в медиа», в котором выпускники принимали участие в течение учебного года. Сертификаты вчерашним студентам вручила заместитель директора «Дома молодежи Санкт-Петербурга», председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению «Медиакоммуникации» Кристина Титунина.  

Актер, оператор, режиссер и сценарист Всеволод Блотнер обратился к будущим коллегам со следующими словами:

– «Как сказал один философ, мир – есть то, что о нём говорят. Соответственно, как вы о мире напишите, таким и будет мир будущего. Вы архитекторы будущего!»

Поздравили выпускников и их наставники, преподаватели кафедр института. Выпускницы кафедры медиакоммуникаций и рекламы Эльмира Магеррамова и Полина Пасиченко подготовили адресные благодарности  от медиаклуба «Медиацех» преподавателям. Один из награжденных,  заведующий кафедрой медиакоммуникаций и рекламы Сергей Александров,  поблагодарил вчерашних студентов, их родителей, а также партнёров Университета:

– «В этом году нашему вузу исполняется 35 лет, и это первый выпуск кафедры «Медиакоммуникации». Уверен, что совсем скоро мы будем гордиться успехами наших выпускников!»

В завершении праздника перед собравшимися выступил путешественник, преподаватель английского языка, участник Созидательного движа, бакалавр международного менеджмента выпуск Международного банковского института Константин Куров. Путешественник представил собравшимся кавер-версию песни «Сансара». Кстати, перед началом номера он пригласил на сцену желающих исполнить женскую вокальную партию. К микрофону вышла выпускница Мария Тимофеева и продемонстрировала яркие навыки исполнительского мастерства.

Проникновенное исполнение композиции создало тёплую, душевную атмосферу в зале: был погашен свет, и полумрак осветили фонари сотовых телефонов, поднятых выпускниками.

Итог мероприятия подвёл директор Института креативных индустрий и гостеприимства Валерий Сланов:

– «День, к которому вы шли четыре года. То, что вы сегодня здесь, говорит о том, что эти четыре года были результативны: в ваших руках заслуженный диплом. Мы вас отпускаем, с надеждой, что наша связь не прервётся! Желаю личного и профессионального счастья!»

Репортаж подготовлен Алексеем Балахновым

Другие новости

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Студенты- победители конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров представили свои проекты депутатам Государственной Думы

Студенты- победители конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров представили свои проекты депутатам Государственной Думы

10 июня 2026 года состоялась встреча студентов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Проектный менеджмент» – победителей конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров с представителями фракций КПРФ и ЛДПР Государственной Думы Российской Федерации.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.