18 декабря в Смольном состоялась уже ставшая доброй традицией церемония награждения лучших студентов из стран СНГ, обучающихся в вузах Санкт-Петербурга. В их числе – студентки Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.
По инициативе Комитета по внешним связям в награждении приняли участие 33 студента из 13 петербургских университетов. Самых активных, талантливых и целеустремленных молодых людей, добившиеся впечатляющих результатов в учёбе, общественной и профессиональной деятельности поздравил и поприветствовал председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев:
Перед награждением была проведена экскурсия, на которой студенты узнали об истории Смольного института благородных девиц, о значении института в развитии женского образования и его роли в истории России. Экскурсовод подробно рассказал о ключевых этапах становления учреждения, его знаменитых воспитанницах и культурном наследии.
После экскурсии состоялось торжественное награждение в рамках совместной работы с Комитетом по науке и высшей школе. По его итогам участникам вручили благодарственные грамоты за активное участие и достигнутые успехи, а также памятные подарки — фирменные футболки, блокноты и ручки.