Top.Mail.Ru
Магистрант СПбУТУиЭ, Никита Котуков, завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде 2024 | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студент Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Никита Котуков вновь прославил российский спорт, завоевав бронзовую медаль на Паралимпиаде 2024 года. Никита учится в магистратуре по направлению «Экономика» и успешно совмещает учебу с карьерой профессионального спортсмена.

Никита – Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России и серебряный призер Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В своей категории Т47 (для спортсменов с ампутацией ниже локтя или запястья) он неоднократно доказывал, что готов к борьбе на высшем уровне. Спортсмен стал бронзовым призером Летних Паралимпийских игр 2020 в Токио в 2021 году, а 18 мая 2024 года Никита Котуков завоевал серебро на 11-ом Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в японском городе Кобе.

Сегодня его спортивные достижения пополнились бронзовой медалью в прыжках в длину на XVII Паралимпийских летних играх.

Поздравляем Никиту с высоким достижением и желаем ему дальнейших успехов в спорте и учебе!

Читать интервью с призером в майском выпуске газеты «Менеджер» (с. 24).
 

Другие новости

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

С 11 по 14 сентября Центр знаний «Машук» объединил более 130 представителей российских вузов на семинаре-практикуме федеральной программы «Обучение служением». Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики на мероприятии представили преподаватели кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Никита Климанов и Елизавета Григорьева.

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

Анастасия Старченко, студентка СПбУТУиЭ 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» стала участницей Международного фестиваля молодежи – 2026.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» в 2026–2027 учебном году! Это уникальная возможность не только проверить свои знания, но и расширить горизонты понимания финансов, экономики и цифровых технологий.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.