Top.Mail.Ru
Международный образовательный диалог в действии | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Завершился международный онлайн-проект по вопросам устойчивого развития и зеленой экономики, который был разработан и успешно реализован с нашими партнерами из Университета Атма Джая (Индонезия).

14 ноября доцент нашего университета, кандидат экономических наук Ксения Кузьмина выступила с докладом «Лучшие российские практики управления отходами: текущие тенденции, вызовы и перспективы» в рамках серии международных вебинаров, организованных СПбУТУиЭ и Университетом Атма Джая (Индонезия). В свою очередь эксперт из индонезийского университета профессор Габриела Арганиндита рассказала об опыте Индонезии превращения отходов в энергию и объяснила важность данной концепции для современной зеленой повестки.

В рамках вебинара коллеги обменялись мнениями и обсудили лучшие экологические практики управления городской средой в двух странах. Студенты СПбУТУиЭ, Университета Атма Джая и других зарубежных университетов получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

Сегодняшний вебинар стал заключительным мероприятием в образовательном онлайн проекте «К устойчивому будущему: глобальные трансформация для достижения целей устойчивого развития», который наш университет успешно реализовал совместно с индонезийскими партнерами из Университета Атма Джая (Джакарта, Индонезия).

Основной целью проекта было всестороннее обсуждение целей устойчивого развития (ЦУР) в рамках серии вебинаров, проведенных командой международных экспертов из зарубежных университетов. Тематика лекционных и практических занятий включала вопросы качества образования и подхода обучения в течение жизни, экологии и изменения климата, экономического роста и социальной ответственности бизнеса, здравоохранения, инновационного развития и устойчивой индустриализации и др. По итогам проекта все участники получили сертификаты.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.