Top.Mail.Ru
Можно мне без ЕГЭ? | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

«Могу ли я поступать не по результатам ЕГЭ, а по внутренним испытаниям университета?» Пожалуй, это самый распространенный вопрос абитуриентов. Какой же ответ?

Существует определенная категория поступающих, которые вместо предоставления результатов единого государственного экзамена могут проходить внутренние испытания университета.

Во-первых, это иностранные граждане. Во-вторых, инвалиды, дети-инвалиды. В-третьих, граждане РФ, которые имеют среднее общее образование (11 классов), но закончили школу в другом государстве. 

И, наконец, могут проходить испытания в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики те, кто имеет профессиональное образование. К ним относятся абитуриенты с высшим, средним профессиональным, средним специальным, а в некоторых случаях – начальным профессиональным образованием. Важно, чтобы начальное профессиональное образование было получено до 2013 года, с отметкой о среднем (полном) общем образовании. Если нет отметки в дипломе, то необходимо приложить аттестат. А в том случае, если нет и аттестата, а программа была пройдена за 10 – 11 классы, нужно обратиться к администрации того учебного заведения, которое вы окончили, с просьбой выдать справку о прохождении курса. 

С перечнем вступительных испытаний и ЕГЭ, необходимых для подачи на то или иное направление подготовки, вы можете ознакомиться здесь  

Минимальные баллы  

Программы вступительных испытаний 

Телефон горячей линии для абитуриентов: 8800 600 86 76
Группа ВКонтакте  

Желаем успехов!

 

Другие новости

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

Студентка Института креативных индустрий и гостеприимства Камилла Чавтараева, обучающаяся по направлению «Медиакоммуникации» с 10 по 14 июня 2026 года стала участницей смены «Производство» Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ».


С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.