Top.Mail.Ru
Новое направление внутреннего туризма: студенческий туризм | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

22 апреля 2021 года Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики посетила делегация из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Визит состоялся в рамках работы секции «Проблемы и перспективы развития индустрии туризма и сервиса» Национальной научно-практической конференции с международным участием «Современные тенденции и технологии развития потенциала регионов».

Коллег из Дальневосточного региона поприветствовали первый проректор Светлана Авдашкевич, директор Института гуманитарных и социальных наук Оксана Уткина, директор Международного института туризма и гостеприимства Галина Гомилевская заведующая кафедрой сервиса и туризма Инга Филиппова.

В работе секции приняли участие работодатели и партнеры университета – Дмитрий Вотрин, ведущий менеджер ООО «Сирена Трэвел», и Дмитрий Козлов, официальный представитель туроператора Kilit Global.

Студенты из Владивостока и Санкт-Петербурга обменялись своим видением развития туристической отрасли в России, особенностями рекреационных ресурсов в регионах, своими разработками инновационных туристических продуктов и программ.

Участники мероприятия признали положительным опыт проведения совместных научных и образовательных мероприятий, которые получат свое продолжение в дальнейшем сотрудничестве двух вузов.

Программа пребывания студентов оказалась очень насыщенной. Помимо посещения нашего университета они имели возможность встретиться с нашими партнерами: заместителем директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Светланой Юрьевой, генеральным директором бутик-отеля «Кетрон» Рузанной Малхасян, и управляющим старейшим рестораном Санкт-Петербурга «Палкин» Евгением Кожуховым. Стоит отметить, что ресторан «Палкин» – наследие династии знаменитых петербургских рестораторов, ведущей свое начало с XVIII века, и является носителем традиций гостеприимства Северной столицы.

Как отмечено Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию 21 апреля, развитие внутреннего туризма в России должно быть направлено и на развитие студенческого туризма, и опыт посещения Петербурга студентами из Владивостока станет хорошим стартом для начинаний и сотрудничества в этом направлении.

Другие новости

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Студенты- победители конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров представили свои проекты депутатам Государственной Думы

Студенты- победители конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров представили свои проекты депутатам Государственной Думы

10 июня 2026 года состоялась встреча студентов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Проектный менеджмент» – победителей конкурсов «Совершенное государство» и Школы молодежных лидеров с представителями фракций КПРФ и ЛДПР Государственной Думы Российской Федерации.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.