Top.Mail.Ru
Новому лесному законодательству - быть | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

На вопрос аспиранта СПбУТУиЭ о «Лесном кодексе РФ» в прямом эфире ответил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

28 апреля 2021 года заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводил прямой эфир в социальных сетях в редакции VKLive. Аспирант 1 курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (направление подготовки 40.06.01 Юриспруденция) Александр Чибидин отправил вопрос в редакцию прямого эфира. Вопрос был связан с темой научно-квалификационной работы, которую сейчас формирует Александр, обучаясь в СПбУТУиЭ. Александра интересовало, на каком этапе находится работа по новому «Лесному кодексу РФ», каковы будут изменения в нем.

«Лесное законодательство очень проблемное, оно часто менялось, - отметил Дмитрий Медведев. – Оно обременено излишествами, и поэтому его долго приводили в чувство. И этот процесс продолжается. Нужен ли новый кодекс, или достаточно редакции действующего Лесного кодекса, - это вопрос скорее юридической практики». Также Дмитрий Медведев добавил, что новая редакция в любом случае появится.

На данный момент запись прямого эфира набрала уже более 1 млн. просмотров. Видеофрагмент можно посмотреть по ссылке

Другие новости

Выпускникам Президентской программы вручили дипломы в Смольном

Выпускникам Президентской программы вручили дипломы в Смольном

18 слушателей Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики завершили обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров и получили дипломы на торжественной церемонии в Смольном.

Президентская программа глазами выпускников: отзывы слушателей СПбУТУиЭ

Президентская программа глазами выпускников: отзывы слушателей СПбУТУиЭ

Что дает обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров? Новые знания, профессиональные связи, практические инструменты для развития организаций и уверенность в принятии управленческих решений. Выпускники СПбУТУиЭ делятся своими впечатлениями, рассказывают о самых ценных аспектах обучения и о том, как полученные компетенции помогают им в профессиональной деятельности.

В Колледже СПбУТУиЭ торжественно вручили дипломы выпускникам

В Колледже СПбУТУиЭ торжественно вручили дипломы выпускникам

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании, собравшая более 300 студентов, преподавателей и почётных гостей.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.