Top.Mail.Ru
Обмен знаниями и идеями в рамках сотрудничества библиотеки СПбУТУиЭ с детской школой искусств им. Д. С. Бортнянского | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Обмен знаниями и идеями в рамках сотрудничества библиотеки СПбУТУиЭ с детской школой искусств им. Д. С. Бортнянского

04.04.2025

З апреля в формате круглого стола прошло мероприятие по подведению итогов городской выставки детского художественного творчества «История Санкт-Петербурга в картинках». В своих работах участники выставки представили станковые композиции в графической и живописной технике на тему богатого прошлого Санкт-Петербурга.

Организатором круглого стола выступила ДШИ им. Д. С. Бортнянского, собрав педагогов из разных художественных школ города. Врио главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Дмитрий Вакушин наградил дипломами лучших участников выставки.

Приглашенным гостем выступила главный библиограф СПбУТУиЭ Татьяна Фролова, представив книжный обзор на тему «Детям о Санкт-Петербурге».

Татьяна Юрьевна познакомила с увлекательными, красочными изданиями, которые знакомят детей разных возрастов с историей и культурой Северной столицы. Обзор шел о книгах, повествующих о знаменитых местах города, архитектурных памятниках и увлекательных событиях, связанных с Санкт-Петербургом.

Участие библиотеки СПбУТУиЭ в мероприятии – замечательная возможность для развития сотрудничества с детской школой искусств, а также отличный способ привлечь интерес подрастающего поколения к литературе и истории культурного наследия нашего города.

Другие новости

Преподаватель СПбУТУиЭ – победитель конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Преподаватель СПбУТУиЭ – победитель конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Доцент кафедры международных финансов и бухгалтерского учета СПбУТУиЭ Дина Каражакова стала победителем конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» в направлении «Эксперты».


Преподаватель СПбУТУиЭ принял участие в Летней школе управления стратегическими коммуникациями в Центре знаний «Машук»

Преподаватель СПбУТУиЭ принял участие в Летней школе управления стратегическими коммуникациями в Центре знаний «Машук»

Преподаватель кафедры медиакоммуникаций и рекламы СПбУТУиЭ Юлия Камышкова-Ковальчук прошла отбор и приняла участие в Летней школе Академии стратегических коммуникаций, проходившей в Центре знаний «Машук» в городе Пятигорске. Программа является частью федеральной программы «Академия стратегических коммуникаций» и объединила в этом году 100 профессионалов в сфере медиа со всей страны. Конкурс на участие составил в этом году 5 человек на место.

Студенты СПбУТУиЭ отправились в Москву в рамках проекта «Академический мост»

Студенты СПбУТУиЭ отправились в Москву в рамках проекта «Академический мост»

Стартовала студенческая экспедиция СПбУТУиЭ в Москву в рамках федерального проекта «СтудТуризм» в сопровождении к.э.н, доцента Афанасьевой Татьяны. В этом году участники отправились в путешествие, чтобы проложить «Академический мост» между двумя столицами — Санкт-Петербургом и Москвой, познакомиться со студенческой жизнью столицы и посетить ведущие образовательные и профессиональные площадки.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.