Top.Mail.Ru
От теории к практике: студенты на международной выставке морских технологий | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Для студентов 2-го курса направления подготовки «Сервис» организовано практическое занятие в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

С 23 по 26 сентября 2025 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась 18-я международная выставка и Конгресс, посвященный коммерческому судоходству, судостроению, портам и океанографии. В рамках данного мероприятия доцентом кафедры туризма и гостеприимства Игорем Бычковым для студентов 2-го курса направления подготовки «Сервис» было организовано практическое занятие.

Часть студентов приняла активное участие в организации выставки, выполняя следующие задачи: регистрация участников, работа с посетителями-специалистами, применение навыков работы с программным обеспечением.

У стенда китайской компании состоялась встреча с Анастасией Замчалкиной, выпускницей 2025 года кафедры туризма и гостеприимства. В настоящее время она работает в выставочной компании «РЕСТЭК», специализирующейся на морских выставках. Анастасия поделилась со студентами опытом работы на B2B-выставках и ответила на интересующие их вопросы.

Дополнительно практическую подготовку на выставке проходила Олеся Ознобишина, студентка 3-го курса направления подготовки «Сервис», выступив в роли консультанта мероприятия.

В результате участия в выставке студенты получили следующие практические умения: применение теоретических знаний в рамках дисциплин «Ивент-менеджмент» и «Маркетинг в сфере сервиса», а также исследовательские навыки: изучение особенностей работы B2B-формата мероприятий.

Другие новости

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

С 30 июня по 3 июля в Москве прошёл второй модуль программы «ДНК МЕДИА» Академии стратегических коммуникаций, в котором активное участие приняли представители СПбУТУиЭ — преподаватель кафедры медиакоммуникаций и рекламы Юлия Камышкова-Ковальчук и студентка 3-го курса направления «Медиакоммуникации» Института креативных индустрий и гостеприимства Ольга Гомбалевская.

В фокусе – выпускники

В фокусе – выпускники

Вышел новый номер электронной газеты «Менеджер», посвященный выпускникам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики 2026 года.

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

В Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга состоялось итоговое заседание профильной комиссии по развитию туристической отрасли. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы и обсудили ключевые направления дальнейшего развития сферы — от законодательных инициатив до запуска новых туристических маршрутов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.