Студенты и сотрудники Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов у Мемориала народным ополченцам Ленинского района в сквере у Балтийского вокзала.

80 лет назад, 9 августа 1944 года, завершилась битва за Ленинград – самое длительное сражение Великой Отечественной войны. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город. Сотни тысяч бойцов удостоились правительственных наград, 486 получили звание Героя Советского Союза, а город Ленинград награждён медалью «Золотая Звезда» и ему присвоено звание «Город-герой».

В честь важнейшего события в истории города студенты и сотрудники Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения у Мемориала народным ополченцам Ленинского района. Память павших в Ленинградской битве почтили глава Администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук, ректор СПбУТУиЭ Олег Смешко, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами СПбУТУиЭ Владимир Дмитриев, учащиеся высших и средних учебных заведений, жители города. 

В сквере на площади перед зданием Балтийского вокзала участники провели минуту молчания и возложили цветы к гранитной стеле – символу не побежденного Ленинграда.

 

Другие новости

Поздравляем с 9 мая! «Майский вальс — Вальс Победы»

Поздравляем с 9 мая! «Майский вальс — Вальс Победы»

Коллектив Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики поздравляет ветеранов, жителей Санкт-Петербурга и всех россиян с самым главным праздником в истории нашей страны – с Днем Победы!

«#РЕКОРДНОЧИСТО»: Экологическая игра – формирование экологической культуры

«#РЕКОРДНОЧИСТО»: Экологическая игра – формирование экологической культуры

18 апреля студенты университета приняли участие в ежегодной экологической игре «#РЕКОРДНОЧИСТО», организованной для студентов учебных заведений Адмиралтейского района.

Новый номер газеты «Менеджер», посвященный Дню Победы

Новый номер газеты «Менеджер», посвященный Дню Победы

На страницах газеты вы прочитаете о подвиге родных и близких сотрудников и студентов нашего университета, узнаете, как создавался первый выпуск серии «Научный полк. Наука ради будущего» — новый сборник «Научный полк. Наука блокадного Ленинграда: институты и лаборатории города», какие фильмы и книги о Великой Отечественной войне любят наши студенты.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.