Top.Mail.Ru
Попала в toчkу | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студентка Института международных программ СПбУТУиЭ Анастасия Копьева прошла конкурсный отбор на участие в полуфинале проекта «Образовательная мастерская toчka».

«Образовательная мастерская toчka» – это проект по созданию регионального информационного пространства и информированию студентов о молодёжной политике в Санкт-Петербурге, а также развитию участников по 4-м направлениям: творчество, медиаиндустрия, лидерство, цифровой дизайн. Организаторами проекта являются Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Для участия в проекте всем желающим на отборочном этапе было предложено выполнить творческие задания по одному из представленных направлений. Анастасия Копьева, студентка первого курса Института международных программ, выбрала для себя направление «Лидерство». Ее творческая работа была высоко оценена жюри проекта, и Анастасия получила приглашение для участия в очном этапе.

Вот что рассказала Анастасия о своем участии в проекте: «Это был очень полезный опыт. В течение трех дней мы приняли участие в мастер классах «Адаптивное лидерство и Тайм-менеджмент», «Основы социального проектирования», «Взаимодействие участников в команде». Больше всего мне понравился мастер-класс по взаимодействию участников внутри команды, потому что знания, полученные во время этого занятия, можно успешно применять в жизни. После прохождения обучения всех участников разделили на команды и предложили выполнить итоговое задание, которое включало в себя решения кейса в команде. В ходе задания мы смогли продемонстрировать навыки эффективной командной работы!».

Финальное состязание, выездной образовательный интенсив «Level up», куда будут отобраны лучшие участники, состоится в мае на берегу озера Глубокое. Желаем Анастасии успехов и ждем результатов полуфинала!

Использованы материалы

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.