Top.Mail.Ru
Программа «Государственное и муниципальное управление» СПбУТУиЭ – вновь в числе лучших в стране! | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Программа бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики второй год подряд входит в рейтинг 50-ти лучших программ по направлению подготовки «ГМУ» по версии аналитического центра «Интерфакс».

В 2025 году СПбУТУиЭ улучшил свои позиции, поднявшись сразу на 8 пунктов вверх. Это значимое достижение, особенно учитывая, что в престижный рейтинг вошло всего четыре вуза Санкт-Петербурга.

Рейтинг «Интерфакс»  формируется на основе комплексной оценки качества образовательных программ, включающей показатели академической репутации, востребованности выпускников, научно-исследовательской активности и уровня международного сотрудничества.

Включение нашей программы в ТОП-50 на всероссийском уровне – это результат слаженной работы преподавателей, студентов и администрации университета, а также подтверждение высокого качества подготовки специалистов в сфере государственного и муниципального управления.

• В СПбУТУиЭ создана целая экосистема подготовки и развития кадров для сферы государственного и муниципального управления Санкт-Петербурга. Ежегодно кафедрой менеджмента и ГМУ проводится более 50 мероприятий с работодателями, направленных на формирование практических навыков студентов - мастер-классы, деловые игры, открытые лекции руководителей, экскурсии на предприятия. Студенты активно участвуют в практико-ориентированных мероприятиях, и после прохождения практик. Большинство студентов трудоустраивается на эти предприятия и в органы государственной и муниципальной власти. Не менее 30% выпускников выполняют выпускные квалификационные работы по заказу организаций и органов власти, полученные результаты успешно внедряются в деятельность предприятий.

Партнерами проекта по созданию экосистемы являются органы исполнительной и законодательной власти России (Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство обороны РФ, Государственная дума РФ), Проектный офис Высшей школы экономики «Обучение служением», ФАДМ «Росмолодежь», Платформа университетского технологического предпринимательства, Институт проблем региональной экономики РАН, органы исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, муниципальные образования Санкт-Петербурга.

Поздравляем команду Института и всех студентов направления с заслуженным успехом!

Другие новости

Встреча с практиками: как пройти стажировку в ведущих российских компаниях

Встреча с практиками: как пройти стажировку в ведущих российских компаниях

9 октября в Университетском центре СПбУТУиЭ состоялось профориентационное мероприятие для студентов университета и Колледжа, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Банковское дело». Встреча была организована при участии компании FutureToday и Банка ВТБ и посвящена возможностям прохождения практики и стажировок в ведущих российских компаниях и дальнейшему карьерному развитию.

Лекция о студенческом туризме: возможности и экспедиции

Лекция о студенческом туризме: возможности и экспедиции

8 октября доцент кафедры медиакоммуникаций и рекламы Татьяна Афанасьева провела для студентов познавательную лекцию, посвящённую студенческому туризму и перспективам образовательных путешествий.

Преподаватель СПбУТУиЭ – лауреат стипендии Главы Республики Марий Эл

Преподаватель СПбУТУиЭ – лауреат стипендии Главы Республики Марий Эл

Преподаватель кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Владимир Григорьев стал лауреатом стипендии Главы Республики Марий Эл на 2026/2027 учебный год.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.