Top.Mail.Ru
Сделаем город #РЕКОРДНОЧИСТЫМ вместе | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Представители Студенческого экологического центра «Адвокаты Земли» СПбУТУиЭ обменялись опытом участия в экологических акциях и приняли участие в экологическом квесте.

26 октября 2023 г. студентки Юридического института София Масленкова и Влада Юрова – члены Студенческого экологического центра «Адвокаты Земли» СПбУТУиЭ приняли участие в мероприятии по обмену успешными практиками по вопросам развития экологических клубов в Доме молодежи Санкт-Петербурга.

На встрече для студенческих экологических объединений Есения Косулина, заместитель председателя сообщества «ЭкоСПбГУ», рассказала о планах клуба и о важности проведения экологических мероприятий, субботников, акций и других событий среди студентов и школьников. Есения Косулина отметила важность внедрения практики раздельного сбора мусора, а также его дальнейшей утилизации, поделилась практикой введения в перечень меню столовых университета экологически чистой продукции. По окончании выступления участники мероприятия задали вопросы выступающему, а также обменялись опытом по развитию экологических клубов.

Результатом встречи стало создание Домом молодежи Санкт Петербурга базы для разработки единого реестра, который объединит студенческие экологические сообщества Петербурга. Он поможет его участникам находить новые контакты для создания проектов и делиться успешными практиками экодвижений. Также с его помощью активисты смогут взаимодействовать и создавать совместные проекты.

28 октября 2023 г. команда из 5 человек «Green squad» Студенческого экологического центра «Адвокаты Земли» приняла участие в Экологическом квесте «#РЕКОРДНОЧИСТО» и заняла II место, собрав 10 мешков мусора.

Квест проходил на открытом воздухе на улице Шкапина, у дома 2, и представлял собой командную экологическую игру по раздельному сбору мусора, включающую в себя движение по маршруту и выполнение заданий. Мероприятие было организовано Домом молодежи «Рекорд» в рамках месячника по благоустройству Санкт-Петербурга.

Команда «Green squad» Студенческого экологического центра «Адвокаты Земли», в состав которой вошли Ирина Потылицина (капитан), Марина Богомолова, Полина Рахматова, Диана Солодовникова и Виктория Тюльменкова, была награждена дипломами за II место, призами и памятными подарками, в том числе такими экопредметами, как эко-карандаш с семечкой, исписав который, весной можно будет посадить растение.

 

Другие новости

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Новый выпуск научного издания анализирует, как рейтинги университетов трансформируют систему высшего образования и формируют спрос на наукометрические услуги.

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института экономики и финансов, на которой с напутственными словами выступили руководство института и приглашённый представитель банка ВТБ.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.