Top.Mail.Ru
Состояние и перспективы развития рекламы, PR и медиа обсудили на конференции в СПбУТУиЭ | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

13-14 марта 2025 года Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики проводит ежегодную Международную научно-практическую конференцию «Реклама, PR и медиа: современное состояние и перспективы развития».

Эта конференция – уже восьмая по счету. В течении двух дней пройдут пленарное заседание, секционное заседание «Журналистика, реклама и PR: история и современность», круглый стол и молодежная секция «Особенности рекламы, PR и медиа в современных условиях».

Как отметила проректор по науке и международной деятельности Анна Румянцева, тема конференции очень актуальна, ведь именно реклама, PR и медиа во многом формируют наше мнение, общественное сознание.

Директор по маркетингу Информационного агентства России «ТАСС» Ольга Кармацкая поблагодарила организаторов и спикеров, которые вложили много сил. Чтобы эта конференция состоялась. Она напомнила студентам (со многими из которых знакома лично), что несмотря на то, что отрасль стала очень зависима от технологий, коммуникация – это всегда про людей, и в этих профессиях особенно ценится эмпатия.

Первым докладчиком на пленарном заседании стала зарубежная коллега – заведующая кафедрой редакционно-издательской технологии УО БГТУ Надежда Шишкина, которая рассказала о подготовке студентов по издательско-полиграфическим специальностям в Белорусском государственном технологическом университете.

В заседании приняли участие представители Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Высшей школы народных искусств, Научно-исследовательского и издательско-библиотечного центра СПбГИПСР, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, СЗИУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского государственного университета.

Во время выступлений обсуждались особенности современного медиарынка, рекламы и PR и их текущие изменения; современные стратегии, сервисы и технологии, используемые в медиабизнесе; вызовы новой экономической и социальной реальности и долгосрочные тренды развития медиа, другие актуальные для отрасли вопросы.

Доцент кафедры медиакоммуникаций и рекламы Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Евгения Шеболкина и начальник управления рекламы и информационного продвижения Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Наталья Красикова презентовали результаты исследования «Аспекты воздействия медиа на молодёжь в контексте информационной безопасности». Авторы в течение нескольких лет проводят серию исследований в студенческой аудитории вуза, в этот раз участниками опроса стали около 100 студентов направления «Медиакоммуникации».

 «Коммуникация любит, когда ее развивают. Профессиональная тем более», - эти слова Ирины Александровны в полной мере отражают суть проведения таких мероприятий, как научно-практическая конференция «Реклама, PR и медиа: современное состояние и перспективы развития».

 

Другие новости

Вниманию первокурсников! На сайте опубликована Памятка первокурснику

Вниманию первокурсников! На сайте опубликована Памятка первокурснику

В памятке собраны основные сведения, которые помогут студентам сориентироваться в университетской жизни: от получения пропуска до режима работы подразделений.


Студентка СПбУТУиЭ разработала медиапроект для Псковской области на форуме «Ладога»

Студентка СПбУТУиЭ разработала медиапроект для Псковской области на форуме «Ладога»

Студентка третьего курса направления «Медиакоммуникации» Анастасия Лукьянова поделилась впечатлениями об участии в масштабном молодёжном событии Северо-Запада, где команды создавали реальные решения для региональных проблем.

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в составе ректора Олега Смешко и проректора по науке и международной деятельности Анны Румянцевой приняла участие в XI Восточном экономическом форуме.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.