Top.Mail.Ru
«STAR’t» не перестаёт удивлять | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

В УГК «Пушкинский» прошёл ежегодный фестиваль талантов «STAR’t».

В этом году конкурс «STAR’t» был опробован в новом формате – формате онлайн. Никаких ограничений – фантазия, вперёд! Это помогло многим участникам раскрыться и показать свои таланты, ведь, согласитесь, выступать вживую страшнее, нежели на камеру.

В конкурсе принимали участие студенты с первого по четвертый курсы. Все участники прислали свои видеозаявки, затем творческие номера были выложены в социальных сетях, и началось зрительское голосование. После завершения голосования состоялось подведение итогов и торжественное награждение всех участников на сцене учебно-гостиничного комплекса «Пушкинский».

«Было очень необычно проводить традиционный творческий конкурс не на сцене УГК, а в социальных сетях. Но все ребята с большим понимаем и даже радостью к этому отнеслись, так как у многих присутствует страх сцены, а показать свои таланты хочется. Также проходили репетиции: студенты приходили со своими идеями, советовались. Но благодаря тому, что им предоставлялись неограниченные сценой возможности реализации творческой идеи, номера получились очень разнообразными и интересными!», – рассказала специалист по культурно-массовой и воспитательной работе Екатерина Бедная.

Битва за приз зрительских симпатий была очень жаркой! Главными соперниками стали Аристотель Довлятов с произведением собственного сочинения и Корюн Аветисян с классическим произведением Пушкина «Моцарт и Сальери». На протяжении двух дней зрители с особым рвением голосовали за понравившийся им номер. Но, самое главное, что участники получили огромное количество поддержки, а это немаловажно для их самооценки.

В конкурсе «STAR’t» творчество участников было представлено в нескольких категориях. Самым неординарным стал скейтбординг в исполнении Андрея Крупнова, студента 1-го курса. Танцевальные номера представили Анна Тян и Надежда Юдина. Заметим, что Надежда Юдина принимает участие в этом конкурсе уже в четвёртый раз! Следующая категория – вокал. В этом году талантливых вокалистов было очень много: Алина Иванова, Екатерина Тюрина, Анна Карамышева, Максим Брок, Павел Коуров, Аристотель Довлятов, Екатерина Плаксина и Артём Лайков. Некоторые студенты 2-го, 3-го, и 4-го курсов неожиданно раскрылись и показали свой талант. Ну и, конечно, куда без стихотворений. В номинации «Лучшее прочтение» участвовали: Диана Опекишева, Мария Белянина и Корюн Аветисян. Похвально, что студенты нашего университета чтят поэзию и с гордостью представляют себя через неё.

Также участие в фестивале приняла женская часть вокального коллектива «УГК Пушкинский» – Яна Семёнова, Екатерина Баглаева, Анна Тян, исполнив современную и женственную композицию «Женщина плачет».

В тройку лучших, по мнению зрителей, попали: Екатерина Плаксина и Артём Лайков с вокально-инструментальным номером «Светофоры» – 250 голосов; Аристотель Довлятов с произведением собственного сочинения – 504 голоса.

Победителем зрительского голосования стал Корюн Аветисян с чтением маленькой трагедии «Моцарт и Сальери» Александра Сергеевича Пушкина, набрав 545 голосов!

Корюн Аветисян, победитель зрительского голосования: «Для участия в конкурсе я остановил свой выбор на произведении «Моцарт и Сальери». В целом, рад был поучаствовать, и несмотря на то, что конкурс проходил в онлайн формате, упорная борьба длилась до последних минут».

Аристотель Довлятов: «Подготовка длилась около пары часов, это нужно было придумать образ, выбрать песню и достать максимально подходящую одежду. В этом проблем не было. Что касается впечатлений, то было круто и забавно наблюдать, как могучий Корюн разрывает всё и вся в голосовании!».

Артём Лайков: «В детстве Катя Плаксина училась в музыкальной школе, и уже тогда у неё был талант к вокалу, но по разным обстоятельствам она никогда не выступала на публике. Однако, приехав в УГК «Пушкинский», она пересмотрела свои взгляды и решила начать свой творческий путь с конкурса «STAR’t». Случайным образом или по воле судьбы Катя нашла меня и предложила мне сыграть. После недолгих раздумий я согласился, и мы пошли записывать. После долгих попыток у нас получился номер, и мы сразу его выложили!».

Фестиваль завершился 29 октября награждением победителей и участников. Надеемся, что новый формат конкурса помог студентам раскрыть свои таланты, а отсутствие необходимости выступать на сцене позволило самым скромным участникам проявить свои навыки! А в следующем году фестиваль – конкурс «STAR’t» будет встречать новых талантливых и смелых студентов СПбУТУиЭ!

Анна Тян,
Институт гуманитарных и социальных наук,
реклама и связи с общественностью, 2-й курс

Другие новости

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Внимание! Подведены итоги конкурса на бесплатные места среди абитуриентов Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

Ежегодно университет объявляет конкурс на бесплатные места для привлечения в университет талантливых, способных ребят, которые в дальнейшем будут не только показывать успехи в учебе, но и заниматься наукой, общественной и культурно-массовой деятельностью, показывать спортивные достижения.

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Лучшие студенты СПбУТУиЭ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном — 2026!

Под слоганом «Энергия будущего» состоялся Всероссийский студенческий выпускной — 2026, объединивший 500 лучших выпускников вузов из разных регионов России. Масштабное событие стало площадкой для общения, обмена опытом и обсуждения перспектив развития высшего образования, молодежной политики, творчества и медиасферы.

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.