Стипендия им. М. М. Сперанского, учреждённая Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики при поддержке Ротари-Клуба «Санкт-Петербург» считается одной из самых престижных среди других наград за успехи в учебной, научной и общественной деятельности.
Стипендия назначается обучающимся бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки по направлениям подготовки: 40.03.01 Юриспруденция, 40.04.01 Юриспруденция, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, 38.04.04 Государственное и муниципальное управление очной формы обучения, имеющим достижения в учебной, научной и внеучебной деятельности.
В 2026 году стипендиатом стала Амалия Цветкова – студентка 4-го курса бакалавриата Института управления и информационных технологий, направление подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», направленность «Экономическое развитие региона».
На протяжении всего периода обучения Амалия Цветкова активно принимает участие в научно-исследовательской работе. Она обладатель диплома Правительства Санкт-Петербурга за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности (стипендиат Правительства Санкт-Петербурга в 2025/2026 учебном году); финалист Межрегионального конкурса «Многоликая Россия» в специальной номинации «Лучший урок/проект на тему «Единство народов России»»; победитель конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и аспирантов в категории «Лучшая НИР среди студентов» (II место).
Является членом Студенческого совета Института управления и информационных технологий.
Активно принимает участие в международных научно-практических конференциях («Теория и практика управления в современных условиях», «Государственное и муниципальное управление: актуальные проблемы и современные тренды» и др.), имеет 4 публикации РИНЦ.
Отмечена Благодарностью ио председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга за содействие в организации кейс чемпионата «Полярный круг: будущее Арктики», Благодарностью депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрея Малкова за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие молодежных инициатив Санкт-Петербурга; Благодарственным письмом Председателя ЛДПР Леднида Слуцкого за активное участие в Конкурсе политологических и публицистических работ (эссе) «Россия и русские: ключевые вызовы эпохи» и др.