Top.Mail.Ru
Студентка программы магистратуры «Управление финансами в цифровой экономике» Анастасия Проскурина спешит на помощь финансовому планированию бизнеса | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Представители СПбУТУиЭ представили результаты научного исследования на IX Международной онлайн конференции «Трансформация общества в социальных и гуманитарных науках» в Риге.

Студентка программы магистратуры Анастасия Проскурина и ее научный руководитель Анна Румянцева, доцент кафедры международных финансов и бухгалтерского учета, представили результаты научного исследования о проблемах и возможностях цифровой трансформации финансового планирования на IX Международной онлайн конференции «Трансформация общества в социальных и гуманитарных науках», которая прошла в Балтийской Международной Академии (г. Рига, Латвия) 11-12 декабря 2020 года.

В своем исследовании авторы выделили новые проблемы, с которыми сталкивается при финансовом планировании бизнес. В большинстве своем они связаны с недостаточной цифровизацией процесса планирования и отчетности, что самым непосредственным образом влияет на финансовые результаты деятельности компаний. Однако авторы нашли решение данных проблем и предложили пути автоматизации и цифровой трансформации, а также конкретные сервисы, которые позволят существенно повысить эффективность любого бизнеса.
Управление финансами в цифровой экономике является одним из главных интересов Анастасии, и магистратура в СПбУТУиЭ помогла ей сформировать фундаментальные знания и навыки, которые она умело применяет в профессиональной и научной деятельности. Анастасия еще только находится в процессе обучения, но уже смогла предложить меры, которые смогут помочь бизнесу перейти на новый этап развития.
В этом году конференция объединила более 100 человек из 11 стран мира – Латвии, Литвы, Украины, Польши, Кипра, России, Румынии, Турции, Белоруссии, Норвегии, Эстонии. В рамках конференции состоялись пленарное заседание и выступления по 7 секциям. Участники презентовали свои работы на 3-х языках: русском, английском, латышском.

 

Другие новости

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Новый выпуск научного издания анализирует, как рейтинги университетов трансформируют систему высшего образования и формируют спрос на наукометрические услуги.

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института экономики и финансов, на которой с напутственными словами выступили руководство института и приглашённый представитель банка ВТБ.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.