Top.Mail.Ru
Студентка СПбУТУиЭ участвует в мероприятиях Общественного Дипломатического Корпуса | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студентка СПбУТУиЭ выиграла конкурс заявок на семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров, который проходит в Москве в рамках Общественного Дипломатического Корпуса.

18 октября 2021 года состоялось открытие Общественного Дипломатического Корпуса. Мероприятие предусматривает образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров и пройдет с 18 по 21 октября в Москве.

Студентка второго курса юридического института СПбУТУиЭ Архипова Анна выиграла конкурс заявок и примет участие в мероприятиях семинара, которые пройдут в течение четырех дней. 

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

С приветственными словами на торжественном открытии выступили: Школьник Александр Яковлевич, председатель Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по международному сотрудничеству, директор Музея Победы; Аширов Денис Валерьевич, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; Петушков Григорий Валерьевич, председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России; Шашихина Тамара Викторовна, директор Европейского учебного института МГИМО (У) МИД России; Карслиева Виктория Георгиевна, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова; Гришенин Роман Николаевич, исполнительный директор Центра внешнеполитического сотрудничества имени Е. М. Примакова.

В рамках сессии вопросов и ответов участники Семинара смогли задать приглашённым гостям животрепещущие вопросы по проблеме фальсификации истории, актуальным направлениям международного молодёжного сотрудничества, организациях-иностранных агентах, вовлечению молодёжи в работу Минобрнауки России и Общественной палаты РФ по международной повестке и процесс принятия решений и др.

В течение следующих дней Семинара участников ждёт насыщенная образовательная программа, которая направлена на развитие компетенций, необходимых для работы в сфере общественной дипломатии и международного молодёжного сотрудничества.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.