Top.Mail.Ru
Студентка университета прошла практику в одном из самых знаменитых туристических городов Турции | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Своими впечатлениями о практике за рубежом поделилась студентка 4-го курса Института гуманитарных и социальных наук Ксения Домахина.

Ксения Домахина: «Совершенно случайным образом моя обычная, студенческая жизнь перевернулась и открылась с другой стороны. Благодаря университету я оказалась в Турции и прожила там полгода, хотя еще год назад я даже не думала о такой возможности.

Günaydın, hoşgeldiniz! В переводе с турецкого – «доброе утро, добро пожаловать!». Именно с этих слов начиналось мое рабочее утро хостес в отеле Titanic Mardan Palace (Анталия, Турция).

Ежедневно я встречала около двухсот человек из разных стран в лобби отеля, ежедневно практиковала английский и турецкий языки, а моя улыбка создавала первое впечатление об отеле, так как первый сотрудник, которого гости видят при заселении в отель – это я.

Практика в турецком отеле дала мне необходимые для моей будущей карьеры компетенции: умение работать в команде, навыки деловых коммуникаций, стрессоустойчивость и другие. Все они крайне важны для успешной работы в коллективе, взаимодействия с гостями и персоналом.

Одной из основных целей участия в программе было совершенствование английского языка. Это тот навык, те умения, которые мне удалось существенно развить в ходе стажировки. Было сложно, непонятно, но с каждым днем я перешагивала через этот барьер и училась разговаривать без страха, и под конец сезона я уже практически свободно общалась на английском языке с гостями и коллегами из других стран.

Многие говорили мне: «Ксюша, ты не потянешь эту страну, не справишься, ты слишком закрытый человек, как ты будешь одна в чужой стране?». 

Это меня останавливало, я боялась, что не справлюсь и вернусь после первой же недели, но эта практика меня наоборот раскрыла: каждый день я знакомилась с интересными личностями, общалась с гостями, получала кучу позитивных эмоций, осознавала тот факт, что это замечательная возможность, чтобы проверить себя на стойкость, научиться чему-то новому и завести себе кучу знакомых и возможно близких людей! 

Также я посетила много интересных экскурсий, побывала в разных городах и, конечно, купалась в Средиземном море.

За это время Турция мне очень полюбилась – все ее традиции и праздники, еда, вкусный кофе и чай, это стало неотъемлемой частью меня. Я очень рада, что побывала в Турции, благодарна за эту возможность моему университету».

Данная программа зарубежных стажировок реализуется Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики в сотрудничестве с турецкой компанией KILIT GLOBAL с 2014 года. Начиная с 2017 года студенты университета имеют возможность прохождения полугодовой стажировки на Анталийском побережье в Турции на базе компании.

17 ноября 2022 года состоялась очередная презентация программы студенческих стажировок от компании KILIT GLOBAL.  

Кто не смог присутствовать на презентации и пройти собеседование, у вас есть возможность заполнить анкету в электронном виде. В дальнейшем будет организовано онлайн собеседование. Анкету необходимо сохранить и заполнить в формате Word, вставить фотографию. Файл назвать своими Фамилия Имя на латинице и направить на электронную почту: praktikatr@gmail.com, либо в WhatsApp на номер телефона +79016890398

Подробная информация в группе 

 

Другие новости

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

С 30 июня по 3 июля в Москве прошёл второй модуль программы «ДНК МЕДИА» Академии стратегических коммуникаций, в котором активное участие приняли представители СПбУТУиЭ — преподаватель кафедры медиакоммуникаций и рекламы Юлия Камышкова-Ковальчук и студентка 3-го курса направления «Медиакоммуникации» Института креативных индустрий и гостеприимства Ольга Гомбалевская.

В фокусе – выпускники

В фокусе – выпускники

Вышел новый номер электронной газеты «Менеджер», посвященный выпускникам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики 2026 года.

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

В Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга состоялось итоговое заседание профильной комиссии по развитию туристической отрасли. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы и обсудили ключевые направления дальнейшего развития сферы — от законодательных инициатив до запуска новых туристических маршрутов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.