Top.Mail.Ru
Студенты Института гуманитарных и социальных наук стали победителями в хакатоне #SPBTRAVELINDUSTRYHACK «Въездной туризм. Перезагрузка» по направлению Digital Design | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студенты Института гуманитарных и социальных наук стали победителями в хакатоне #SPBTRAVELINDUSTRYHACK «Въездной туризм. Перезагрузка» по направлению Digital Design

12.11.2021

10 ноября на площадке Дома культуры имени Кирова студенты и молодые новаторы представили инновационные проекты по развитию туризма в Санкт-Петербурге.

Хакатон был организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга, федеральным проектом «ТурАкселератор» и прошел под эгидой Петербургского международного туристского форума TRAVEL HUB.

Для хакатона #SPBTRAVELINDUSTRYHACK «ВЪЕЗДНОЙ ТУРИЗМ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» представители петербургской туриндустрии разработали 20 кейсов – задач от решения которых зависит развитие отрасли.

За ограниченное время участники хакатона должны были разработать решения и предложить их в качестве программы или прототипа цифрового продукта.
Проект, который представила наша команда: «Путь иностранного туриста по малым музеям Санкт-Петербурга». Куратором команды являлась доцент кафедры сервиса и туризма Деревянко Ксения Игоревна. 

По результатам представленных проектов-наша команда «Точка» вошла в девять лучших команд-победителей и заняла первое место в Хакатоне по направлению Digital Design.

Благодарность ректору СПбУТУиЭ Олегу Смешко за участие в организации и проведении мероприятия SPB TRAVEL INDUSTRY HACK  «Въездной туризм. Перезагрузка»

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.