Top.Mail.Ru
Студенты посетили Парк Победы в День памяти жертв блокады | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

9 сентября обучающиеся колледжа почтили память жертв блокады Ленинграда, посетив Парк Победы и его памятные места.

В День памяти жертв блокады студенты групп ТГ09-24-1 (Балаева Ксения, Овчинникова Елизавета, Гойло Ольга), ТГ11-24-1 (Дёмич Никита, Игнатов Алексей, Тимофеева Виталина) и ТГ11-25-1 (Сатдарова София, Гильмутдинова Камила) посетили Парк Победы в Санкт-Петербурге.

Обучающиеся познакомились с историей парка и возложили цветы к памятным местам. Особое внимание они уделили мемориалам «Вагонетка» — остову настоящей вагонетки, использовавшейся для вывоза пепла жертв из крематория кирпичного завода, а также «Ротонде», памятнику жертвам блокады Ленинграда.

Парк Победы был создан в 1945 году в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Однако во время блокады Ленинграда территория нынешнего парка использовалась в тяжёлых условиях: здесь работал кирпично-пемзовый завод, а в 1942 году на его базе был открыт крематорий.

Сегодня Парк Победы является важным историческим и культурным объектом, символом памяти о жертвах блокады и о стойкости ленинградцев.

Другие новости

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

Выпускникам Института управления и информационных технологий СПбУТУиЭ вручили дипломы

17 июля 2026 года в актовом зале Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления и информационных технологий. Разделить этот важный и долгожданный день собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, сотрудники университета и партнеры института.

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Вышел шестой номер журнала «Экономика и управление», посвященный влиянию рейтингов на качество образования

Новый выпуск научного издания анализирует, как рейтинги университетов трансформируют систему высшего образования и формируют спрос на наукометрические услуги.

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Институте экономики и финансов состоялся выпуск бакалавров и магистров

В Университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института экономики и финансов, на которой с напутственными словами выступили руководство института и приглашённый представитель банка ВТБ.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.