Top.Mail.Ru
Студенты Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики приняли участие в юбилейном Х Молодежном карьерном форуме | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

15 сентября на площадке межвузовского студенческого городка прошел Х Молодежный карьерный форум. Организатором форума традиционно стал ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Участники мероприятия в одном месте и в одно время могли найти работу или стажировку в крупнейших компаниях Северной столицы, узнать всё о стартапах, составлении резюме, цифровых возможностях для профессионального самоопределения, о том, как открыть IT-проект или поучаствовать в поэтическом слэме, пройти карьерный квест и интерактивную деловую игру.

Но одной из главных задач форума остается трудоустройство молодых людей: 75 работодателей предложили им 3000 вакансий и стажировок практически во всех сферах деятельности – от сферы услуг до оборонно-промышленного комплекса.

Х Молодежный карьерный форум в межвузовском студенческом городке 15 сентября посетили около 5 тысяч участников.

Ксения Голубкова, студентка кафедры сервиса и туризма:

«Программа оказалась насыщенной – за семь часов работы Форума в межвузовском студенческом городке на Бассейной улице прошло более 70 мероприятий. Особенно понравились темы HR-баттлов, мастер-классов, интерактивных игр, тренингов, выступлений работодателей, карьерных консультантов и психологов Центра занятости населения Санкт-Петербурга на МКФ, которые говорили сами за себя: «Цифровые решения для запуска стартапов», «Построение карьеры в новой эре», «С чего начать поиск работы?», «7 вещей, которые могут отпугнуть работодателя», «Как не выгореть в пепел», «Расскажи о себе коротко и ясно», «Как себя подороже «продать» или «Бизнес для души: как открыть музыкальный магазин с друзьями». Так же мы многое узнали о цифровых навыках, которые помогают в карьере. Об этом рассказал Дмитрий Ковалев, получивший гран-при в конкурсе инновационных продуктов «Петербургская школа – 2020» за «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.