Top.Mail.Ru
Студенты СПбУТУиЭ награждены стипендиями Правительства России | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Торжественная церемония награждения победителей программы «Стипендиат России» Северо-Западного федерального округа прошла 16 декабря в Университете ИТМО.

 

Ежегодно стипендиатами становятся студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые имеют выдающиеся успехи в учебе, науке и творчестве. В 2025-2026 учебном году в нашем университете именную стипендию Правительства РФ будут получать:

 

Полина Сирик

Мария Корягина

Яна Шнейдер

Полина Федорова

Анастасия Копьева

Михаил Сапогов

Дарья Петрова

Торжественную церемонию открыла начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Наталья Пятинда, которая зачитала поздравление.

«Это прямой вклад в будущее России, в укрепление ее кадрового и технологического суверенитета. Все, что делается сегодня в части развития высшего образования, делается для вас. В вузах создаются передовые инженерные школы, молодежные лаборатории, и реализуются меры поддержки молодежных стартапов. В сотрудничестве с индустриальными партнерами сформированы корпоративные меры поддержки лучших студентов, в том числе с перспективой трудоустройства. Отрадно, что в этой масштабной работе активно участвует студенческое сообщество. Ваша созидательная энергия, энтузиазм и неравнодушие воплощают в жизнь проекты, востребованные в области естественных, технических и гуманитарных наук. Благодаря вам Россия всегда остается молодой, смелой и устремленной в будущее, страной возможностей, для которой нет никаких преград. Поздравляя сегодня победителей, невозможно не обратить внимание на наставников, преподавателей и научных руководителей. Именно вы своим примером, профессионализмом и мудростью воспитываете будущее страны, ваш труд и преданность делу являются фундаментом сегодняшних успехов стипендиатов. Желаю смело покорять новые высоты и своими будущими победами прославлять СЗФО и Россию. Еще раз от всего сердца поздравляю всех победителей и желаю новых побед».

Андрей Максимов передал поздравление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова: «Используйте шансы, без вас не выполнить миссию, поставленную президентом о технологическом суверенитете». От себя Андрей Станиславович добавил: «Как писал Чехов, «национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения», и пожелал успехов стипендиатам.

Студентам СПбУТУиЭ высокие награды вручили директор проектного офиса по туризму, Ассоциация «Центральный федеральный округ» Станислав Аристов и заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета РУДН Николай Бандурин.

В этом году стипендии были проиндексированы, и наши студенты в числе первых получат повышенные стипендии в размере 20 тысяч рублей.

Победа наших студентов — это подтверждение их профессионального роста, научных, творческих достижений, усердной работы и высокого уровня подготовки в СПбУТУиЭ.

Поздравляем стипендиатов и желаем новых успехов! Мы гордимся вами!

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.