Top.Mail.Ru
Студенты СПбУТУиЭ приняли участие в игре «НАЛОГОВЫЙ МИКС» | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Мероприятие по повышению уровня налоговой грамотности «Налоговый микс» под девизом «Разбираемся в налогах – инвестируем в будущее» состоялось в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история».

«Налоговый микс» – это интерактивная игра, объединяющая молодое поколение! В игре приняли участие команды студентов из 10 ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Каждая команда получила возможность погрузиться в мир налогообложения, решая ситуационные практические задачи и кейсы.

От Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в игре приняли участие 6 студентов из разных институтов: Института экономики и финансов, Юридического института и Института управления и информационных технологий. Наших студентов распределили по одному человеку в каждую из шести команд. За наших активно болели зрители – представители вуза.

В ходе мероприятия гости смогли проверить свою налоговую грамотность и узнать новое о налогах в рамках III Всероссийского Налогового диктанта, который проводится для всех желающих с 1 по 20 ноября 2024 года.

Членами жюри стали начальники Межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы России по Санкт‑Петербургу. Участие в мероприятии приняла начальник Управления доходов Комитета финансов Санкт‑Петербурга Марина Лаврова.

Каждая команда стала победителем в определенной номинации, но самой лучшей стала команда, в составе которой был студент Института управления и информационных технологий Максим Ли. 

Чтобы узнать подробности, смотри репортаж с телеканала «Санкт-Петербург».

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.