Top.Mail.Ru
Торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

9 апреля в Институте дополнительного образования Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке.

Дипломы вручались слушателям, прошедшим переподготовку по программам: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Государственное и муниципальное управление», «Единая программа подготовки арбитражных управляющих», «Стратегическое управление предприятием», «Управление государственными и муниципальными закупками. Контрактный управляющий», «Управление персоналом», «Управление проектами». Данный диплом дает право на ведение профессиональной деятельности в интересующей сфере. Обучение занимает от 4,5 месяцев и дает возможность людям, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, повысить профессиональную эффективность, получить новые компетенции и даже сменить сферу деятельности.

Слушатели начали обучаться осенью 2020 года и приобрели за это время полезные знания и практические навыки в сферах менеджмента, финансов и юриспруденции. Выпускники особо отметили профессионализм преподавателей: коммуникабельность, умение наладить контакт с аудиторией; высокий уровень владения материалом и доступность его изложения, использование интерактивных методов работы (практические упражнения, кейсы из практики российских организаций (предприятий), работу в группах, деловые игры). Следует отметить, что интерактивные формы обучения составляли 50% от общего объема аудиторных занятий, наравне с традиционными формами – теоретическими лекциями.

Преподаватели Института дополнительного образования являются авторитетными экспертами в области управления, экономики, финансов и права. Это руководители организаций и предприятий, преподаватели вузов, государственные служащие, представители бизнеса, сотрудники IT- и HR-компаний.

Все преподаватели имеют за плечами не только сильную академическую подготовку и ученые степени, но и обладают практическим опытом консалтинга, предпринимательства или корпоративной карьеры.

Владение педагогическими методиками и современными образовательными технологиями позволяет в доступной форме донести информацию до слушателей и сформировать крепкий базис знаний по преподаваемой дисциплине.

Согласно итоговому анкетированию 70% слушателей после окончания обучения смогли бы внести предложения по повышению результативности работы своего отдела или предприятия (организации), а также инициировать и возглавить проекты по внедрению нововведений.

От всей души поздравляем наших выпускников с окончанием обучения и желаем карьерных успехов!

За подробной информацией о программах профессиональной переподготовки обращайтесь в Институт дополнительного образования по тел. +7 931-282-81-77 или по электронной почте seminar@spbume.ru.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.