18 сентября 2026 г. в университете состоялась презентация регионального тура шестого Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» и студенческих объединений и молодежных проектов СПбУТУиЭ.
Региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» шагает по всем регионам, объединяя студентов со всей страны. Шестой сезон обещает стать самым масштабным и значимым для каждого студента: студенты профессиональных образовательных организаций могут принять участие во всех направлениях проекта.
«Твой Ход» - это проект про возможности, - отметила первый проректор Светлана Авдашкевич. – Я приглашаю студентов присоединиться к проекту и желаю всем удачи».
В этом году студентов вузов и колледжей ждут 5 конкурсных треков:
- «Делаю»: реализуй социально значимый проект и получи премию в размере 1 000 000 рублей.
- «Открываю»: трек для первокурсников, чтобы погрузиться в студенческую жизнь и экосистему молодёжной политики.
- «Вдохновляю»: для региональных команд, которые развивают сообщество в своём регионе.
- «Твой Ход, староста!»: для лидеров студенческих групп.
- «Определяю»: изучай мнение студентов и влияй на развитие образовательной среды.
О треках, а также о других проектах – образовательной программе «Жить и создавать в России» для подготовки лидеров студенческого сообщества, проводников смыслов молодежной политики, и спецпроектах «Твой Ход х Дебаттл» и «Твой Ход х Импровизация» нашим студентам подробно рассказали представители федерального уровня Ангелина Власенко и Анна Иванова, а также заместитель координатора региональной команды «Твой Ход» в Санкт-Петербурге Арсений Чернов.
- Получить подробную информацию о конкурсных треках и возможностях проекта, а также подать заявку на участие можно на платформе «Твой Ход».
От молодежной политики в стране плавно перешли к молодежной политике в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики: презентацию студенческих объединений и молодежных проектов СПбУТУиЭ провела руководитель Центра молодежных проектов и студенческих инициатив Екатерина Бедная.
В вузе работает 17 студенческих объединений, которыми проводится более 700 мероприятий в год. Любой студент может попробовать себя в той сфере, которая ему по душе – творчестве, спорте, волонтерстве и многих других. Кураторы и руководители объединений, наиболее активные их участники рассказали о своей работе и пригласили первокурсников вступать в их ряды.