Top.Mail.Ru
УГК «Пушкинский» – для мечтающих учиться и жить в Северной столице | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Для тех, кто приезжает учиться в СПбУТУиЭ из других регионов, в учебно-гостиничном комплексе «Пушкинский» расположено современное студенческое общежитие. Там никогда не бывает скучно, ведь наши студенты – люди творческие.

Учебно-гостиничный комплекс «Пушкинский» находится в непосредственной близости от исторических парков, тем не менее от него очень удобно добираться в центр города и в основной комплекс университета. На охраняемой территории учебно-гостиничного комплекса расположены не только учебные аудитории, но и современное общежитие для студентов из других регионов – со всем необходимым для проживания: комфортные маломестные номера, возможность пользоваться услугами кухни, прачечной, кафе и пр. Wi-Fi зона доступна на всей территории кампуса. Для тех, кто любит спорт, в УГК «Пушкинский» есть спортивные и тренажерные залы, а для активных тренировок – беговые дорожки и полоса препятствий, многофункциональная спортивная площадка для игр.

Студенты, которые живут в кампусе, это практически большая дружная семья. Конкурсы и театральные постановки на праздники, викторины и интеллектуально-развлекательные квесты, спортивные мероприятия – все это по-настоящему сплачивает молодых людей.
Конечно, сразу влиться в дружный коллектив непросто, для начала нужно хотя бы познакомиться. Именно поэтому перед началом учебного года в УГК проходит традиционное праздничное мероприятие для всех первокурсников «Давайте познакомимся!».

Мы верим, что, как и в прошлые годы, к нам приедет учиться исключительно талантливая и творческая молодежь. Те, кто умеет петь и танцевать, смогут продемонстрировать свое мастерство на разных сценах. Традиционный конкурс талантов «Минута славы» перерос в творческий фестиваль STAR’t. Новое название – это анаграмма двух слов «звезда» и «начало», что полностью отражает всю суть фестиваля талантов в УГК – это отличное начало для наших новых звезд.

Помимо концертов в самом кампусе, которые ребята готовят к праздникам, студенты, проживающие в УГК «Пушкинский», принимают участие во множестве городских фестивалей. Ежегодно они участвуют открытом конкурсе-фестивале современного вокального искусства «Царскосельское созвездие», который собирает самых ярких исполнителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на большой сцене Дома молодежи «Царскосельский» в г. Пушкин. Призовые места наши студенты заняли на Фестивале-конкурсе самодеятельного творчества коллективов «Краски осени». 

Интеллектуально-развлекательное мероприятие «QUIZ УГК», посвященное Дню народного единства; новогодняя сказка для детей «Приключения Буратино»; акция «Тайный Дедушка Мороз», когда студенты клали под елочку подарки друг другу; квиз, посвященный Дню студента; открытие своего «кинотеатра» в День влюбленных; «Армейские игры» накануне Дня защитника Отечества; праздничный вечер накануне 8 марта; турнир по дартсу и другие спортивные мероприятия – это совсем не полный перечень мероприятий, которые прошли в УГК за учебный год.

Все мероприятия проводятся по инициативе студенческого актива и при помощи администрации и сотрудников – управляющего УГК Сергея Борисенко, заместителя управляющего УГК по воспитательной работе Светланы Коломоец, специалиста по культурно-массовой и воспитательной работе Екатерины Бедной, которые всегда с пониманием относятся к своим студентам и очень их любят!

 

Другие новости

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

«ШУМ» – форум, двери которого открыты для всех

Студентка Института креативных индустрий и гостеприимства Камилла Чавтараева, обучающаяся по направлению «Медиакоммуникации» с 10 по 14 июня 2026 года стала участницей смены «Производство» Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ».


С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

С Днем России! Поздравляют студенты СПбУТУиЭ

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников, символизирующих единство многонационального народа – День России.

Друзей собрала Измайловская гостиная

Друзей собрала Измайловская гостиная

В преддверии Дня России, 11 июня мероприятие «Собираем друзей в Измайловской гостиной» действительно собрало друзей: студентов – участников студенческого патриотического клуба «Измайловская слобода СПбУТУиЭ», их кураторов, сотрудников вуза, занимающихся молодежной политикой, партнеров.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.