Top.Mail.Ru
Unique в помощь людям | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Студенты 4-го курса направления подготовки «Лингвистика» Елизавета Хвалова и Мария Маркова стали участниками Международного волонтерского проекта Unique.

Цель проекта – информационная помощь и поддержка людей с редкими генетическими отклонениями. В проекте участвуют студенты вузов РФ и начинающие переводчики, которые совместно переводят научно-популярные медицинские брошюры. 

Количество участников проекта растет с каждым годом, и это значит, что растет количество информации, доступной для людей, которые в ней нуждаются. Благодаря деятельности проекта все больше людей и их семьи получают помощь по выходу из изоляции, преодолению трудностей, и находят ответы на важные для них вопросы. 

Для наших студентов участие в проекте – это не только благородная и достойная миссия, но и возможность получения реального переводческого опыта, опыта работы с современными технологиями перевода и опыт работы и общения в команде профессионалов-единомышленников! 

 

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.