Top.Mail.Ru
Визит делегации из Индонезии | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

21 июня 2023 года в СПбУТУиЭ состоялась встреча с делегацией Университета Лампунг (Индонезия).

Переговоры между Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики и Университетом Лампунг начались несколько месяцев назад, в начале весеннего семестра. И они принесли свои первые плоды: 21 июня делегация Университета Лампунг во главе с ректором Лусмелией Адриани посетила СПбУТУиЭ, а на 26 июня запланирована онлайн школа, в которой активное участие будут принимать студенты индонезийского вуза. 

Прежде чем приступить к обсуждению направлений сотрудничества, каждый ректор выступил с приветственной речью. Ректор СПбУТУиЭ Олег Смешко и проректор по науке и международной деятельности Анна Румянцева  поблагодарили зарубежных гостей за долгожданный визит и пожелал им приятного времяпрепровождения в Петербурге. В своем ответном слове ректор Университета Лампунг поблагодарила СПбУТУиЭ за теплый прием и выразила надежду на плодотворное сотрудничество. 

В ходе встречи представители университетов договорились приступить к активному развитию программ академической мобильности обучающихся и преподавателей. Университеты заинтересованы в совместных научных исследования, а следующим этапом развития сотрудничества может стать разработка совместных образовательных программ. Также достигнута договоренность о совместной работе по организации и проведению научных конференций, подготовке совместных публикаций, организации форумов, семинаров и других научных и академических мероприятий.

Все договоренности между университетами будут укреплены подписанием соглашения о сотрудничестве и соглашением об академической мобильности. 

В конце встречи гости и принимающая сторона обменялись памятными подарками.

 

Другие новости

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

От теории к практике: совместные проекты преподавателей и студентов СПбУТУиЭ с лидерами медиаиндустрии

С 30 июня по 3 июля в Москве прошёл второй модуль программы «ДНК МЕДИА» Академии стратегических коммуникаций, в котором активное участие приняли представители СПбУТУиЭ — преподаватель кафедры медиакоммуникаций и рекламы Юлия Камышкова-Ковальчук и студентка 3-го курса направления «Медиакоммуникации» Института креативных индустрий и гостеприимства Ольга Гомбалевская.

В фокусе – выпускники

В фокусе – выпускники

Вышел новый номер электронной газеты «Менеджер», посвященный выпускникам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики 2026 года.

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

Итоговое заседание профильной комиссии по туристической индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга: векторы развития отрасли

В Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга состоялось итоговое заседание профильной комиссии по развитию туристической отрасли. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы и обсудили ключевые направления дальнейшего развития сферы — от законодательных инициатив до запуска новых туристических маршрутов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.