Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики отметил 35-летие.
«Сегодня университет состоялся как один из крупнейших ведущих частных вузов Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа и России в целом», - такими словами начал свое приветствие коллективу вуза, студентам и гостям ректор университета Олег Смешко. То, что это действительно так, свидетельствует и то количество гостей, которые пришли поздравить коллектив лично, и множество присланных поздравлений.
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и Дмитрий Дмитриев отметили, что рады разделить с коллективом университета радость юбилея: «Университет за эти годы доказал, что на него надо равняться».
Почетным орденом «За труды и доблесть» Российской академии естественных наук был награжден ректор университета Олег Смешко. Вице-президент РАЕН, Заслуженный деятельно науки России, Лауреат государственной премии РФ в области науки и техники, профессор, почетный профессор СПбУТУиЭ Василий Новиков также вручил почетную медаль имени Никиты Моисеева проректору по внешним связям и работе с абитуриентами Владимиру Дмитриеву и заведующей кафедрой менеджмента и ГМУ Елене Ушаковой.